Главная » Новости » Первая крупная победа
Все Кубок Клуб Товарищеские ПФЛ ФНЛ-2
06.09.2020

Первая крупная победа

ФК "Родина" продлил победную серию до 6 матчей (4 в ПФЛ, 2 в Кубке) и вышел на второе место в турнирной таблице, уступая всего одно очко "Твери" и опережая "Олимп-Долгопрудный" за счет большего количество забитых мячей.

Как и предполагалось, на острие атаки с первых минут вышел Кирилл Дубников, отметившийся результативным дебютом за первую команду в среду. На флангах нападения растягивать оборону соперника было поручено Никите Ерёменко и Матвею Шавелю.

Последний и начал нашу первую голевую атаку. Ждать ее правда пришлось целых пол часа. До того времени команды осторожничали и не баловали зрителей опасными моментами. Зато на исходе 30-й минуты комбинация получилась образцово-показательной. Шавель отработал в обороне, разогнал контратаку и транзитом от Дубникова доставил мяч набравшему скорость из глубины Юдинцеву. Георгий резко прокинул защитника и, оказавшись перед вратарем, точно пробил в угол. Есть первый гол Юдинцева в официальных матчах. До этого, напомним, он забил головой в товарищеской встрече с «Чертаново».

Неожиданно для многих «Родина» первой открыла счет. Такое в этом сезоне, если не считать кубковый матч во Владимире, случилось второй раз. С трибун шутили, что теперь команде непонятно как играть. И действительно - удерживать счет не наша стезя, с другой стороны соперник сам побежал отыгрываться, и это вызвало некоторое замешательство в обороне.

Этим удачно воспользовался Дмитрий Вебер, своей активностью в штрафной спровоцировавший Ламанова на неосторожное действие, которое тут же покарал судья – пенальти. Снова, как и в предыдущей игре, очень легко, буквально за малейший контакт назначается 11-метровый. Организовавший по сути этот эпизод Вебер схватил мяч и направился к точке, хотя в среду пенальти очень уверенно реализовал Артемчук.

Возможно, коломенцы этой сменой на переправе хотели запутать вратаря, но не Ивана Сальникова, не ставшего гадать и среагировавшего по удару. А тот у соперника вышел, прямо скажем, слабеньким и стал легкой добычей для нашего голкипера. И это уже второй отбитый пенальти Сальникова в этом сезоне!

Неудача подрезала крылья активности гостей, а в перерыве уже наш тренерский штаб видимо очень доходчиво объяснил, как играть, имея преимущество в счете, и что делать, если вдруг соперник отыграется.

Отыгралась «Коломна» и впрямь вдруг. Навес Калиханова с правого фланга выглядел абсолютно обыденным. Но то ли мяч так свалился с ноги, то ли поймал небольшой порыв ветра, но, к изумлению всех и вся, взял и залетел под перекладину.        

Чтобы снова выйти вперед «Родине» потребовалось ровно 10 минут. Судья проявил последовательность и в столкновении Никиты Лактионова с защитником после отличного навеса Юдинцева опять разглядел фол. Эта тенденция последнего времени назначать при любом контакте пенальти таким макаром сделает нашего центрального защитника Влада Волкова лучшим бомбардиром первенства. Реализация у него и после этого удара осталась стопроцентной и с 4-мя голами присоединила его к группе самых результативных игроков ПФЛ в нашей группе. Надо бы Владу и головой после стандартов парочку мячей забить, чтобы немного разнообразить свой голевой арсенал.

Головой, кстати, свой второй такой мяч в сезоне мог забить Никита Катаев. Но вратарь, провертевшись юлой возле штанги сумел в итоге зафиксировать круглого.

Кроме него, у родных после того, как счет стал 2:1, было еще немало возможностей отличиться. В частности, у Ахмада Хаметова, едва не забившего первым же касанием. Вот это был бы дебют!

Впрочем, и так достаточно уверенный и главное результативный. Ахмад, можно сказать, сделал две голевые передачи на 3-й и 4-й гол, пусть формально и транзитом через игроков соперника. Сначала через защитника, который, выбивая мяч, нелепо попал в Ламанова и записал тому на счет первый гол за «Родину» в официальных матчах (как и Юдинцев, Роберт забивал в предсезонке – шикарный мяч «Балтике»). А затем удар Хаметова не смог как следует отбить вратарь, и внимательный Мальцев, словно центровой в баскетболе, подбирающий под кольцом бесхозные мячи, снова забил в пустые ворота.     

4:1 – по счету крупная победа, но по игре добытая в очень непростой борьбе. Следующий матч «Родина», уже с позиции второго места проведет 11 сентября против «Знамя Труда», занимающего сейчас 10-ю строчку в турнирной таблице. Матч пройдет на стадионе «Янтарь», начало в 13:00. Вход свободный.

А уже 16-го сентября игра года для «Родины» - первый матч элитного раунда Бетсити Кубка России против текущего лидера РПЛ московского «Спартака». По договоренности с руководством красно-белых встреча состоится на стадионе «Открытие Арена».     

Рассказать друзьям:
Последние новости Протокол матча Обзор матча Запись матча
АДРЕС
107258, г. Москва
ул. 3-я Гражданская, 47
+7 (499) 918 00 35
Copyright © 2024 ФК «Родина».
Все права защищены.
На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера и обрабатываем IP-адрес вашего местоположения.
Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookies.
Я согласен