Главная » Новости » Петербуржская серия
Все Кубок Клуб Товарищеские ПФЛ ФНЛ-2
17.05.2021

Петербуржская серия

Из оставшихся пяти матчей в этом первенстве три предстоит провести с командами из Санкт-Петербурга. Первые два идут друг за другом, и начинается эта серия уже завтра, во вторник 18 мая выездным поединком со "Звездой". А затем, спустя 5 дней уже мы принимаем гостей из Северной столицы в лице "Зенита-2".

Представительство Питера в "Родине" самое значительное: Алоян, Поникаров, Коротков воспитанники Академии "Зенита", а Алексеев пришёл к нам как раз из "Звезды".

К сожалению, сыграть против бывших Ваня не сможет, восстановление после травмы еще не завершено. С учётом дисквалификации Соколова за 4-ю желтую, полученную в Коломне, в опорной зоне мог возникнуть дефицит, но вовремя выписку из лазарета получил капитан команды Артём Филиппов. Начнет он с первых минут или Александр Лактионов предпочтет уже наигранную по весне связку Ламанов-Айрапетяна узнаем ближе к старту.

Также по сообщениям наших врачей готовы сыграть Матвей Шавель и наш самый результативный защитник (если не считать пенальти Волкова) Георгий Юдинцев, чье повреждение в прошлом туре оказалось не столь серьезным.

А вот другому крайнему защитнику Артёму Поникарову, который также вынужден был замениться в Коломне из-за травмы, отделаться легким испугом не вышло. Он выбыл до конца сезона. На его месте слева в обороне претендуют Коротков и отличившийся недавно голом за «двойку» Шадринцев. Обоим есть что доказывать.

Как, собственно, и всей команде, которая жаждет поскорее стереть из памяти коломенское недоразумение. До сих пор мы «Звезду» обыгрывали. Но если первая встреча в прошлом сезоне далась нам, что называется, на автопилоте. То, во второй - уже этой осенью, пришлось экстренно включать ручное управление. Ценой двух пенальти и автогола на последних минутах удалось вырулить из крутого пике, которое при 0:2, казалось, неминуемо ведет к поражению. 

В обоих тех матчах родные забивали по три мяча. Ровно столько, сколько «Звезда» пропустила за весь отрезок второй части сезона. Похоже, зимой на сборах главный тренер питерцев Григорий Михалюк уделил особое внимание игре в обороне. В это сложно поверить, но ни одна команда, считавшаяся явным фаворитом во встречах со «Звездой», так и не смогла преодолеть её защитные редуты. Ни «Зенит-2», ни «Тверь», ни «Казанка», ни даже лидер первенства «Олимп-Долгопрудный» не нашли аргументов против поймавшего какую-то невероятную форму голкипера Андрея Зайцева, на счету которого в этом сезоне аж 12 (!) сухих матчей.

«Железобетон» в обороне сделал «Звезду» лидером Первенства по количеству ничьих, восемь из которых, как вы понимаете, нулевые.

Правда, последняя стала, наоборот, результативной – 2:2. Это «Мурому» вдруг удалось найти пути обхода. Успеет ли «Звезда» перекрыть эти лазейки, и найдем ли мы новые решения – главный вопрос, ответ на который во много предопределит исход встречи.

Начало игры в 13:00, на уже хорошо знакомом нам уютном стадионе Nova Arena (Санкт-Петербург, Гражданский пр-т, 100). Ссылка на прямую трансляцию будет опубликована в нашей группе ВК.

Рассказать друзьям:
Последние новости
24.04.2024 Первая Лига
Не взяли Хабаровск
20.04.2024 Родина-2
Ничья с «Чайкой»
19.04.2024 Первая Лига
Конец беспроигрышной серии
19.04.2024 Родина-2
Южные гости
14.04.2024 Первая Лига
Феерия Гордюшенко
14.04.2024 Родина-2
Кетчуп полился
Все новости
АДРЕС
107258, г. Москва
ул. 3-я Гражданская, 47
+7 (499) 918 00 35
Copyright © 2024 ФК «Родина».
Все права защищены.
На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера и обрабатываем IP-адрес вашего местоположения.
Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookies.
Я согласен