Главная » Новости » Победа над «Ростовом»
23.01.2024

Победа над «Ростовом»

Сегодня в Абу-Даби «Родина» провела второй контрольный матч предсезонной подготовки. Соперником нашей команды стал представитель РПЛ «Ростов».

С первых минут Франк Артига выпустил что ни на есть боевой состав: Ринат Шакеров, Артем Сокол, Митья Крижан, Александр Клещенко, Ориньо, Руслан Фищенко, Уэсли, Максим Турищев, Солтмурад Бакаев, Астемир Гордюшенко, Иван Тимошенко.

Именно нашему главному бомбардиру и суждено было стать героем встречи. Уже на первой минуте Тимошенко заработал пенальти и сам же его реализовал.

Высочайший темп атак команды Франка Артиги мог еще принести «Родине» голы, но оборона ростовчан включилась в игру и останавливала нас на подходе к штрафной.

По прошествии пятнадцати минут представители РПЛ адаптировались и практически до конца тайма зажали родных на своей половине. Однажды даже подопечные Валерия Карпина распечатали ворота Рината Шакерова, но, к счастью, секундами ранее судья зафиксировал офсайд.

Тем не менее, возможности удвоить преимущество были и у нашей команды. Иван Тимошенко дальним ударом направил мяч точно в угол – на месте оказался вратарь южан.

На второй тайм штаб Франка Артиги полностью поменял игроков на поле, и сохранять победу были призваны уже другие футболисты.

Половина прошла по уже знакомому сценарию: «Ростов» больше контролирует мяч, во время как «Родина» пытает счастья в вертикальных прорывах. За 15 минут до финального свистка соперник все-таки сравнял счет – ничем не примечательная атака привела к дальнему удару точно в угол.

В оставшееся время команды пытались создать голевые моменты у ворот друг друга, и удачливее в этом компоненте оказался «Родина». На самой последней минуте Олег Дмитриев подал угловой, Дмитрий Тананеев выиграл верховую борьбу и сделал скидку на Константина Шильцова, который с близкого расстояния поразил ворота «Ростова». Итог – победа 2:1 над представителем Премьер-лиги!