Главная » Новости » Победный настрой
09.03.2024

Победный настрой

В 22-м туре МЕЛБЕТ – Первой лиги «Родина» играла против «Шинника». Встреча первого круга закончилась нашим разгромным поражением, и сегодня парни Франка Артиги горели желанием поквитаться с ярославцами. Кроме того, победа могла поднять «Родину» в турнирной таблице и приблизить к лидирующей четверке.

Так и получилось! Матч не был насыщен голевыми моментами, но наша команда уверенно реализовала свои возможности и набрала столь необходимые три очка.

Течение матча напоминало встречу последнего тура против «Акрона» (2:0). Да и Франка Артигу тот поединок устроил так, что сегодняшний состав полностью повторял тех игроков, что вышли на поле в Жигулевске: Александр Корякин, Митья Крижан, Александр Клещенко, Ориньо, Артем Сокол, Руслан Фищенко, Даниил Куликов, Александр Юшин, Астемир Гордюшенко, Иван тимошенко, Солтмурад Бакаев.

Первый момент «Родина» создала уже на шестой минуте – Митья Крижан приложился из-за штрафной, но мяч пролетел мимо. В дальнейшем наша команда полностью завладела инициативой и стала плести кружева на подходе к чужим воротам. «Шинник» ничего не мог поделать, но и мы оккупировали половину ярославцев без явных угроз вратарю.

Тем не менее, одна из атак стала результативной – Александр Клещенко как настоящий форвард подключился в атаку и уверенно откликнулся на идеальный кросс Солтмурада Бакаева. Счет открыт! Отметим, что Бакаев уже второй матч подряд записывает на свой счет результативную передачу.

Понимая, что у своих подопечных клеится игра, Франк Артига не вносил перестановок в перерыве, и почти сразу после возвращения команд на поле счет мог увеличиться. Как и в Жигулевске неделей ранее, в контратаку убежали Тимошенко и Юшин, но в этот раз на острие оказался Александр. К сожалению, мяч после его удара сотряс каркас ворот.

За двадцать минут до финального свистка в составе «Родины» произошли изменения: вместо Ивана Тимошенко на поле вышел Амур Калмыков. Еще несколькими мгновениями позже вместо Александра Юшина и Солтмурада Бакаева появились Максим Турищев и Мухаммад Султонов. Именно свежие игроки и стали главными действующими лицами последнего отрезка встречи.

Амур Калмыков заработал пенальти, и к точке подошел Максим Турищев. С ударом форварда вратарь хозяев справился, но во второй фазе атаки наши футболисты все-таки дожали «Шинник» – после удара Артема Сокола мяч задел ногу защитника хозяев и влетел в ворота.

В оставшееся время счет не изменился, и в итоге судья зафиксировал победу «Родины» 2:0. Готовимся к матчу FONBET Кубка России против «Урала» в отличном настроении!