Главная » Новости » Поражение при рекорде
18.05.2024

Поражение при рекорде

В 33-м туре МЕЛБЕТ – Первой лиги «Родина» в Махачкале играла против «Динамо». На матче был установлен рекорд посещаемости лиге в сезоне – на трибуны пришло немногих менее двадцати двух тысяч человек.

Неудивительно, что такая поддержка болельщиков стала катализатором очень жаркой игры с обилием не только борьбы, но и голевых моментов.

Так, уже на четвертой минуте «Родина» могла открыть счет – Уэсли прицельно бил в дальний угол, но на месте оказался вратарь «Динамо». В целом, для нейтрального болельщика первый тайм получился выдающимся – обе команды бились за инициативу, и моменты возникали то у одних, то у других ворот.

Так, уже в скором времени чудеса спасения пришлось показывать нашей обороне во главе с Александром Корякиным. Сначала сам голкипер молниеносно среагировал на удар в упор, успев выкинуть руки, а затем Александр Клещенко вынес мяч с самой линии ворот.

Далее вновь инициативу перехватила «Родина», и казалось, что вот-вот нашим парням удастся огорчить многотысячную армию поклонников «Динамо». К нашему сожалению, страж махачкалинцев провел блистательный мяч, после пушечного выстрела Даниила Куликова не дав мячу оказаться в своих воротах.

А если не мог вратарь, то хозяевам помогала крестовина – как, к примеру, после красивого удара Александра Юшина.

Единственный неприятный момент первого тайма – вынужденная замена Куликова на Дмитриева. В целом, игра смотрелась и для полного удовольствия от процесса не хватало одного – гола «Родины». Увы, но первыми своего дождались болельщики «Динамо». Сразу после перерыва счет оказался открыт.

На исходе часа игры камеры выхватили Солтмурада Бакаева, Амура Калмыкова и Ивана Тимошенко, готовящихся выйти на поле спасать игру. Но случился еще один неприятный момент – вторую желтую карточку получил Уэсли. Тем не менее, штаб Франка Артиги от своих планов не отказался и пошел ва-банк, выпустив атакующих игроков.

Увы, как наша команда не старалась, сравнять счет не удалось. Не помог и Мухаммад Султонов, вышедший на поле за десять минут до финального свистка. Наоборот, хозяева смогли забить второй гол.

Итог – поражение 0:2, отложившее интригу о попадании в стыковые матчи до последнего тура.