Главная » Новости » Последняя товарка предсезонки
24.07.2020

Последняя товарка предсезонки

На стадионе «Луч» в Тушино провели очередной товарищеский матч в рамках подготовки к новому сезону, который, как уже известно, стартует 5 августа отборочным раундом Кубка России.

Один из хедлайнеров межсезонья «Долгопрудный» все же уступил в заочной борьбе место в ФНЛ владикавказской «Алании» и теперь, наверняка, приложит максимум усилий, чтобы по спортивному принципу получить повышение в классе.

В прошлом первенстве команда лишь на один пункт отстала от «Велеса», и не будь сезон досрочно остановлен, кто знает, как бы сложилась борьба на финише.

Силу соперника «Родина» смогла ощутить в очных поединках. Оба, к сожалению, проиграли: 0:2 в первом круге и 1:2 в матче, ставшим по факту последним официальным для обеих команд.

Не удалось поправить статистику и в третьей встрече. Вновь "Долгопрудный" сыграл на главном своем козыре - эффективная реализация моментов, можно даже сказать полу-моментов.

Сначала Баженов удачно словил отскок в штрафной, а затем забыли Пахомова при розыгрыше углового. 0:2 по итогам первого тайма, хотя визуально и по статистике преимущество было за родными.

После перерыва по традиции обе команды сделали множество замен. Скорости немного упали, но по одному моменту создали и одни, и другие. Сэйв Айдарова и гол Мальцева после роскошного паса Короткова сократили отставание в счете.

На то, чтобы спастись, оставалось минут пять, но их очень грамотно "убил" подмосковный клуб.

Следующую игру наша команда проведет в рамках ЛФК на выезде против "Смены", и, если по жребию придется пропустить первый раунд Кубка России, то до старта первенства ПФЛ возможно сыграем еще один контрольный матч.