Главная » Новости » Потопили «моряков»
01.11.2023

Потопили «моряков»

Как и пару недель назад, «Родине» предстояло провести два матча на неделе. Первый – в 6-м раунде FONBET Кубка России «Пути регионов» против «Черноморца».

Наша команда, обыграв в МЕЛБЕТ-Первой лиге «Волгарь», была в приподнятом настроении. Тем не менее, тренерский штаб нашей команды принял решении о ротации состава.

С первых минут на поле вышли следующие футболисты: Айдаров – Сокол, Плиев, Крижан, Юдинцев – Камышев, Уэсли, Самко, Бакаев, Султонов, Калмыков.

Перед матчем болельщики нашей команды поприветствовали футболистов мощнейшим перфомансом, вывесив красочный баннер. Возможно, это вдохновило «Родину». Наша команда агрессивно провела стартовые минуты, обрушив на «Черноморец» сразу несколько острых атак. Так, после прострела с левого фланга Сокола в падении бил Амур Калмыков, но получилось неточно. Следом активно включился Георгий Юдинцев. Наш защитник пронесся по правому флангу и мощно пробил – мяч пролетел рядом со штангой.

Наша команда продолжала нагнетать давление, несколько раз в штрафной площади «Черноморца» были падения игроков «Родины». Но свисток арбитра молчал. Однако наша команда должна была забивать, и это произошло. На 26-й минуте встречи Илья Камышев пробил с линии ворот, и это получилось красиво – мяч попал в самый угол – 1:0. Первый гол нашего полузащитник за «Родину»!

После этого игра успокоилась и больше походила на тренировочную. И, похоже, это вогнало «Черноморец» в сонное состояние. Чем «Родина» и воспользовалась. Под занавес первого тайма Владислав Самко разобрался в штрафной площади и катнул мяч в угол – 2:0!

Лучше и придумать было невозможно – более чем комфортное преимущество после 45 минут игры.

Таким же удачным получилось для нашей команды и начало второго тайма. После навеса в штрафную площадь Амур Калмыков эффектно переправил мяч головой в сетку – 3:0!

После столь внушительного преимущества можно было позволить себе ротировать состав. Что наш тренерский штаб и сделал. Так, Никита Голдобин получил шанс проявить себя, выйдя на полчаса – форвард заменил Солтмурада Бакаева.

Наш форвард активно включился в игру и уже спустя несколько минут опасно бил – чуть неточно.

А на последние 10-12 минут появился ещё один игрок из «Родины-2» – Данила Шилов.

Впрочем, команды всё же доигрывали. Игроки из «Родины-2», конечно, старались отметиться результативным действием. Но голов больше наша команда не забила.

И всё-таки победа 3:0 – более чем приятный результат перед матчем с «Арсеналом».