Главная » Новости » Прервали выигрышную серию
11.09.2020

Прервали выигрышную серию

Очевидно, что история с камбэками не могла продолжаться вечно, и вот настал тот день, когда, пропустив первой на домашнем стадионе, «Родина» в итоге не смогла дожать соперника.

Хотя должна была. И не просто дожать, а решать судьбу матча еще в первом тайме. Моментов для этого было больше чем в любом другом из ранее сыгранных матчей. Можно даже сказать, что это был лучший первый тайм в этом сезоне. Но что тут сделаешь, если именно в этом матче «футбольный пристав» решил прийти за процентами по ранее взятым у госпожи фортуны кредитам.

При помощи абсолютного MVP матча Виталия Челюшкина гости заколдовали ворота, и, чтобы родные не делали, никак не хотел залетать в сетку. И один на один выходили (Абдусаламов уже на 5-й минуте), и в упор били, и в штангу попадали.

Но самый, конечно же, шикарный момент создали для Пичугина после хрестоматийной комбинации, в которой каждое действие выглядело словно взятое из футбольного учебника. Если бы мяч после удара Макса из района 11-метровой отметки не разминулся со штангой, этот гол мог бы поспорить за звание лучшего в рейтинге мячей «Родины».

И это была только 16-я минута. Казалось, открытие счета дело времени, и весьма приближенного, но в итоге первый тайм так и остался сухим. А едва начался второй, как нам насчитали пеню за нереализованные моменты. Не самый опасный штрафной завершился результативным ударом Дмитрия Долгова.

Пропущенный мяч на некоторое время сбил родных с ритма, пока Денис Лактионов серией замен не вернул игру на половину соперника. Тот прижался и всеми зубами вцепился в минимальный счет, что вполне объяснимо – очки подмосковной команде нужны сейчас как воздух.

Наши же излишни суетились в завершающей фазе атаки и почему-то все время медлили с ударом. Защитники успевали блокировать, а, если что, партнеров страховал Челюшкин. С каждой минутой сомнения подкрадывались все более зловеще, и уже даже ускоряющийся в дриблинг Абдусаламов не спасал от них. Иной раз казалось, что Хабиб передерживает мяч, но в итоге именно его решение и спасло «Родину» от поражения.

Заканчивалась последняя из добавленных к основному времени минута, Абдусаламов вроде как «закопался» где-то в районе между угловым флажком и штрафной площадью. Но вот один финт, другой, Хаба входит в штрафную и ринувшийся из последних сил на подстраховку защитник неосмотрительно выставил шлагбаум. Рефери был рядом и все видел – пенальти.

По такой игре, в которой борьба была больше с невезением, чем с соперником, наверное, никто бы не удивился, если бы и с точки мяч отказался залетать в ворота. Но только не Влад Волков, исправно зарабатывающий себе индульгенцию за случающиеся иногда огрехи в обороне.

В итоге 1:1. На первое место «Родина» перед кубковым матчем со «Спартаком» не вышла, но на двух вершинах все же обосновалась. Волков с пятью голами возглавил список бомбардиров в Группе 2, а сама команда продолжает быть вне конкуренции по количеству забитых мячей – уже 16, на 4 больше чем у ближайшего преследователя по этому показателю «Динамо-2».

Следующий матч в ПФЛ «Родина» проведет через 10 дней на «Сапсан Арене» против железнодорожников из «Казанки». Но все внимание сейчас, чего греха таить, приковано к кубковой супер-игре против «Спартака».

Уже официально можно объявить о времени начала матча – 19:00 «Открытие Арена». Приходите топить за Родину. Это будет незабываемо!