Главная » Новости » Привет, Андреев
23.09.2023

Привет, Андреев

Встреча против «Шинника» была для «Родины» сверхпринципиальной. Во-первых, нашей команды нужно было реабилитироваться за упущенную ничью в «Тюмени». Во-вторых, победа позволяла обойти «Шинник» и подняться вверх по турнирной таблице.

В прошлом сезоне «Родина» на своем поле обыграла ярославцев. И болельщики, конечно, рассчитывали на положительный результат.

Ничья в Тюмени вынудила тренерский штаб нашей команды пойти на изменения в составе. Так, вернулись Заурбек Плиев и Руслан Фищенко, восстановившиеся о травмы. Они заменили Александра Клещенко и Олега Дмитриева соответственно. Кроме того, на левом краю обороны вышел Артём Сокол – Артём Воропаев на этот раз остался на скамейке запасных.

Стартовый состав «Родины» был таким: Городовой, Сокол, Плиев, Крижан, Юдинцев, Фищенко, Уэсли, Гордюшенко, Султонов, Турищев, Тимошенко.

Кроме запланированных замен, в самом начале игры произошла и замена вынужденная. После одного из единоборств повреждение получил Мухаммад Султонов, и на поле вышел Солтмурад Бакаев.

«Родина» тем временем на правах хозяев поля больше владела мячом, стараясь быстро переходить из обороны в атаку. Наша команда играла как за счет передач с флангов, так и пыталась проходить через центр. На минуте 12-й у болельщиков появился повод радостно вскрикнуть. После подачи с правого фланга Гордюшенко красивейшим ударом головой перевел мяч в сетку! 1:0? Увы, нет! Судейская бригада усмотрела офсайд с чем, впрочем, наша команда не спорила.

Если «Родина» старалась изо всех сил взломать оборону «Шинника», то гости – играть терпеливо. И эта тактика сработала. На 26-й минуте ярославцы провели атаку и разрезающей передачей нашли игрока «Родины» Игоря Андреева, который играет за «Шинник» на правах аренды. Нападающий свою команду не простил, точно пробив мимо Городового – 0:1…

Пропущенный гол заставил «Родину» включиться почти на 100%. Наша команда закрыла «Шинник» на их половине поля, заставив еще более отчетливо играть на контратаках. Подачи с флангов, сольные проходы – как только наша команда ни старалась пробить оборону гостей. На минуте 30-й «Родина» получила право на штрафной недалеко от ворот «Шинника». Удар Гордюшенко получился хорошим, но мяч пролетел чуть выше ворот.

Почти тут же у нашей команды возникло еще два опасных момента. И оба раза на острие оказывался Максим Турищев. Но сначала с его ударом справился голкипер «Шинника» Александр Довбня. А затем Максим, выйдя почти один на один, пробил мимо…

В концовке первого тайма было жарко и у наших ворот. Но до перерыва счет остался неизменным.

В перерыве тренерский штаб «Родины» внес коррективу: вместо Плиева на поле вышел Исламжан Насыров. Рисунок игры остался прежним. Разве что «Родина» ещё чуть добавила в атаке. И вскоре наша команда счет сравняла!

Самый активный в составе «Родины» Астемир Гордюшенко пробил, находясь в штрафной площади – и гол получился на загляденье! Мяч, пущенный в обвод, вонзился в девятку!

К сожалению, по-настоящему порадоваться не удалось. Буквально через пару минут гости снова вышли вперед. Насыров был небрежен при передаче Крижану, который оказался к ней не готов. «Шинник» прощать не стал: пас на пустые ворота Андрееву, и тот оформил дубль.

Не раз ярославцы могли и увеличить счет. Так что тренерский штаб «Родины» отреагировал двойной заменой: вместо Ивана Тимошенко на поле вышел Амур Калмыков, а Руслана Фищенко – Илья Камышев. Нашей команде нужно было спасать ничью. Увы, но за 11 минут до конца основного времени матча исход был предрешен. «Шинник» получил право на пенальти, и Василий Алейников точным ударом в угол сделал счет 1:3.

Тренерский штаб «Родины» ответил последней заменой: вместо Бакаева на поле вышел Владислав Самко. Да, наша команда не стала бросать игру. Да, «Родина» старалась нагнетать, но время таяло неумолимо.

Уже в компенсированное время в наши ворота влетел еще один мяч, и счет стал крупнм. Тяжелое поражение на своем поле – 1:4.