Главная » Новости » Пять из пяти!
05.10.2022

Пять из пяти!

Сегодня в рамках 4-го раунда Пути регионов ФОНБЕТ Кубка России «Родина» на выезде встречалась с клубом Второй лиги долгопрудненским «Космосом».

По сравнению с последним матчем МЕЛБЕТ-Первой лиги главный тренер родных Дмитрий Парфёнов решился на серьезные кадровые перестановки в стартовом составе. Дебют с первых минут получил Маурисио, ранее выходивший исключительно на замену. Свой первый матч за команду проводили новичок Аилтон и вызванный из «Родины-2» Александр Безчаснюк. Также из второй команды вернулся форвард Никита Голдобин, потерявший на время место в основе.

В итоге «Родина» вышла на матч с «Космосом» в следующем составе: Баринов, Аликин, Аилтон, Безчаснюк, Уэсли, Мальцев, Голдобин, Байтуков, Маурисио, Куль, Калмыков.

На правах фаворита родные с первых минут взяли мяч под контроль, но до явной угрозы воротам хозяев дело не доходило. Наоборот, на 23-й минуте "Космос" и вовсе открыл счет. Мяч после удара Алексея Рогова попал в штангу, отскочил к Артуру Саркисову, который направил снаряд в ворота Даниила Баринова.

«Родина» тут же могла восстановить равновесие, но Амур Калмыков из выгодной позиции попал в защитника хозяев, и на перерыв команды ушли при минимальном преимуществе «Космоса».

Во втором тайме наша команда взвинтила скорости и принялась осаждать ворота долгопрудненцев. Тренерский штаб произвел точечные перестановки, которые в итоге дали результат. Вышедший на замену Иван Тимошенко откликнулся на точный навес Амура Калмыкова и в касание головой поразил ворота «Космоса». В оставшееся время наши игроки пытались сделать все, чтобы добыть победу в основное время, но в итоге победитель матча определялся в серии послематчевых пенальти.

В борьбе нервов сильнее оказалась «Родина». Наши футболисты реализовали все пять попыток, в то время как хозяева однажды отправили мяч в перекладину.

Сегодняшняя победа вывела наш клуб в пятый раунд Пути регионов Кубка России, матчи которого состоятся в начале ноября. Следующий поединок «Родина» проведет в рамках МЕЛБЕТ-Первой лиги 9 октября в 18:00 на «ВТБ Арене». Соперником станет красноярский «Енисей». Билеты по ссылке