Главная » Новости » Разгром при дебютах
Все Кубок Клуб Товарищеские ПФЛ ФНЛ-2
30.03.2024

Разгром при дебютах

30 марта в 25-м туре МЕЛБЕТ – Первой лиги «Родина» на поле Сапсан Арены принимала астраханский «Волгарь». В первом круге наша команда разгромила (4:0) астраханцев на их поле, и в московском матче болельщики вправе были ожидать повторения уверенной победы. Тем более, серия выигрышей в первенстве могла достигнуть пяти матчей, и всем хотелось справить небольшой юбилей.

В качестве стартового состава Франк Артига выбрал следующих игроков: Александр Корякин, Марсиньо, Ориньо, Митья Крижан, Александр Клещенко, Руслан Фищенко, Олег Дмитриев, Александр Юшин, Даниил Куликов, Иван Тимошенко, Амур Калмыков. Особо отметим долгожданный выход в старте Калмыкова. Форвард заскучал по достаточной игровой практике и вышел на матч максимально заряженным, чтобы оправдать доверие тренерского штаба. Это и случилось!

Уже на четвертой минуте Амур открыл счет, выиграв верховую борьбу у защитников «Волгаря». Как только табло матча начало отсчет десятой минуты, все тот же Калмыков разрезающей передачей вывел под удар Александра Юшина, и на табло загорелись красивые 2:0.

Вероятно, комфортное преимущество в самом начале встречи оказало на нашу команду одурманивающее действие, и астраханцы со временем перехватили инициативу. В тот момент на авансцену матча вышел Александр Корякин, спасший «Родину» после опаснейшей атаки гостей. По признанию Франка Артиги, «Волгарь» был близок к тому, чтобы вернуться в игру, но наши футболисты выдержали натиск подопечных Сергея Павлова, на перерыв команды ушли без изменений в счете.

Перед началом второго тайма у нас произошла одна замена – вместо Даниила Куликова на поле вышел Даниил Кузнецов. Тем не менее, «Волгарь» нагнетал у наших ворот, но Александр Корякин раз за разом был безупречен.

Отметим, что на 77-й минуте на поле появился Даниил Чернышев, заменивший Марсиньо. Перешедший в «Родину» зимой 2023-го года защитник зарекомендовал себя в играх за «двойку» и вполне заслуженно заслужил право дебютировать за главную команду в матче Первой лиги.

Когда до финального свистка оставалось порядка десяти минут, счет изменился в третий раз. Иван Тимошенко образцовым кроссом нашел в чужой штрафной Даниила Кузнецова, переправившего мяч в сетку. Есть первый гол за «Родину»!

В оставшееся время команды доигрывали матч, и до опасных моментов дело не дошло. Итог – более чем уверенная по счету, но моментами нервная по игре победа, ставшая пятой кряду.