Главная » Новости » Родина - Казанка 2:3
25.07.2019

Родина - Казанка 2:3

Футбол – это прежде всего в эмоции. И в этом плане ФК «Родина» без преувеличения одно из самых ярких явлений стартовавшего сезона. Не случайно sports.ru начинает свой обзор, посвященный новым профессиональным клубам, с нашей команды.

Матч против «Казанки» во втором туре ОЛИМП - Первенства ПФЛ вновь подарил обилие голов и непредсказуемый сценарий. Для гостей, которые по признанию их главного тренера, приехали за победой, он выразился в ошеломляющем старте «родных». Пока железнодорожники не спускали глаз с наведших шороху в последних матчах Джамилова и Апозяна, их врасплох застал Никита Еременко.

То ли «Казанка» не обратила на него внимание, потому что не находила его в старте прошлых матчей, то ли не увидела его в программке к матчу, в которую Никита не попал по технической ошибке, так или иначе наш юркий футболист стал настоящей находкой Дениса Лактионова в первом тайме.

Уже на восьмой минуте его резкое смещение с левого фланга в центр и обыгрыш в касание с Апозяном, вывел Никиту на свободное пространство в районе 11-метровой отметки. Удар последовал настолько быстро, что вратарь толком и среагировать не успел. Спустя несколько минут наша девятка мог оформить дубль, но мяч не лег как следует на ногу, чтобы преодолеть вратарский барьер.

Логика развития событий никак не предполагала гола «Казанки» после рикошета со штрафного. Зато в этот сценарий прекрасно вписывается Сандрик Апозян, от спины которого мяч собственно и отскочил в наши ворота. А раз есть Апозян, значит есть и Джамилов. Их комбинация на 32-й минуте вновь оставила всех с открытыми ртами. Только ради этого гола нужно посмотреть обзор матча. С какого угла не возьми, это блеск.

На тренеров «Казанки» это тоже произвело впечатление. Не дожидаясь перерыва, они сделали двойную замену, затем в раздевалке поговорили по душам, а тут еще сразу ответный гол в первой же атаке. Все это произвело на их подопечных эффект адреналиновой инъекции.

«Родина» постаралась обезвредить укол соперника, и соло Джамилова вполне могло добавить ему к эффектному голевому пасу на Апозяна, не менее шикарный забитый мяч. Штанга! Пока она еще не стала родной на «Янтаре» и выплюнула мяч в поле, а не в сетку.

На азарте мы усилили поиски победного гола и не уследили за быстрой контратакой. И вновь отличился вышедший на замену футболист. Пока скамейка соперника длиннее, и не будет большой ошибкой сказать, что в итоге это сыграло важную роль. В концовке встречи сил осталось больше у железнодорожников, и они довели матч до победы.

Несмотря на поражение, наш наставник Денис Лактионов сделал акцент на положительных сторонах:

- Мы понимаем, что в этом возрасте важно не ограничивать творческий потенциал игроков. Им хочется забивать, выигрывать. Иногда, как сегодня, страдает оборона. Мы, конечно же, будем над этим работать, но не откажемся от своего стиля и стремления развивать индивидуальные качества игроков.

Тем интереснее будет следить за развитием нашей команды. В воскресенье в 1/128 Финала ОЛИМП – Кубка России на «Янтаре» принимаем «Велес». Начало матча в 16:00.