Главная » Новости » Саратовская погрешность
Все Кубок Клуб Товарищеские ПФЛ ФНЛ-2
07.04.2024

Саратовская погрешность

Сегодня в 26-м туре МЕЛБЕТ-Первой лиги «Родина» на выезде встречалась с саратовским «Соколом». Набрав победных ход, наша команда горела желанием продлить выигрышную серию до шести матчей.

Дополнительной интриги поединку добавлял факт, что в составе саратовцев играют несколько бывших игроков «Родины» – Михаил Мальцев, Заурбек Плиев, Астемир Абазов, Владислав Морозов, Владислав Самко.

Отметим, что с первых минут сегодня снова вышел Амур Калмыков, ставший главным творцом победы над «Волгарем». В целом, состав «Родины» выглядел следующим образом: Александр Корякин, Марсиньо, Ориньо, Крижан, Клещенко, Фищенко, Куликов, Юшин, Гордюшенко, Тимошенко, Калмыков.

Команда Франка Артиги сделала ставку на быстрый гол, сразу же обрушив на ворота «Сокола» град атак. Так, в первую десятиминутку наши игроки несколько раз фланговыми передачами искали нападающих, но защитники хозяев раз за разом опережали форвардов.

Атака с фланга привела и к первому удару в створ – вратарь парировал удар Александра Юшина головой. После стартового отрезка последовало некое затишье, и игра успокоилась. Порой казалось, что «Сокол» даже завладел инициативой, но особой опасности атаки хозяев не несли.

За исключением одной, когда чудеса реакции продемонстрировал Александр Корякин, старающийся довести свою серию «сухих» матчей до пяти.

Второй тайм своим сценарием полностью повторял первый – упор на фланговые атаки. К сожалению, удача сегодня была явно не на нашей стороне, и открыть счет никак не получалось. Тем не менее, «Родина» не сбавляла оборотов, за что в итоге и была вознаграждена. Подача с углового от Астемира Гордюшенко нашла в районе одиннадцатиметровой отметки Александра Клещенко, и тот, что есть сил вонзил мяч в ворота голкипера «Сокола».

В этот момент «Родина» вышла на второе место в лайв-таблице, и главной задачей для команды было сохранить преимущество и положить в свою копилку очередные три очка. Увы, но «Сокол» смог сравнять счет – рикошетом от Митьи Крижана мяч влетел в ворота Александра Корякина.

В оставшиеся минуты наша команда ринулась забивать второй, и нам удалось создать один вернейший момент – Александр Юшин выиграл борьбу у защитника и вываливался один на один с вратарем. Увы, последний рубеж «Сокола» сыграл безупречно и потащил мертвый мяч.

Итог – ничья в Саратове, оставившая нашу команду в борьбе за топ-4. Следующий матч «Родина» проведет 14 апреля против «Ленинградца»

Рассказать друзьям:
Последние новости Протокол матча Обзор матча Запись матча Текстовая трансляция
АДРЕС
107258, г. Москва
ул. 3-я Гражданская, 47
+7 (499) 918 00 35
Copyright © 2024 ФК «Родина».
Все права защищены.
На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера и обрабатываем IP-адрес вашего местоположения.
Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookies.
Я согласен