Главная » Новости » Сквозь время и расстояние
Все Кубок Клуб Товарищеские ПФЛ ФНЛ-2
31.05.2021

Сквозь время и расстояние

Команда вылетела в Читу, чтобы на следующий день (1-го июня) в 18:30 по местному времени и в 12:30 по московскому провести матч 27-го тура.

В отличие от команд, сгонявших на Дальний Восток в первом круге, наше турне выходит усеченным и с уже гарантированными тремя очками за снявшийся с первенства в межсезонье «Зенит-Иркутск». Но сыт ими, как говорится, не будешь. Попав в трясину матчей без побед, коих после последнего успеха в Орехово-Зуево, набралось уже три, все в команде прекрасно понимают, что лучший способ выбраться из этой самой трясины – это выиграть в Чите.    

Глядя на турнирную таблицу, это может показаться не самой сложной задачей, но впечатление это будет обманчивым. Соперник уже не тот щедрый аутсайдер что осенью. После зимней паузы команда Ильи Макиенко стала на регулярной основе выдавать сенсации. В первом же матче она возьми, да и выиграй у «Казанки» на «Сапсан Арене» - 2:1. Непобежденными читинцы уехали и еще после двух визитов к явным фаворитам – 1:1 с «Зенит-2» и 2:2 с «Ленинградцем».  

С учетом, расстояний, которые «Чите» постоянно приходится преодолевать, эти результаты можно назвать выдающимися. При этом, команда, конечно же во много из-за того же географического фактора, является сугубо домашней. Из пяти побед в этом сезоне четыре добыты на родном для нее стадионе «Локомотив», в том числе в последних двух домашних матчах против «Смоленска» - 2:1 и «Луки-Энергия» - 1:0.

Ко встрече с «Родиной» наш соперник подходит, с одной стороны после неудачного вояжа в Подмосковье (два сухих поражения от «Коломны» и «Знамени Труда» с общей разницей 0:5), с другой стороны – открывает серию из четырех домашних матчей подряд, которыми и завершит сезон. Порадовать своих болельщиков яркой концовкой, пожалуй, лучшая из всех мотиваций.

В первом круге победа досталась нашей команде без борьбы («Чите» за неявку было присуждено техническое поражение), в этот раз ее придется добывать на поле. К счастью, после матча с «Зенит-2» обошлось без новых травм. Возвращается после дисквалификации Михаил Мальцев, заполнивший паузу удачными выступлениями за родной университет в студенческом первенстве. Набирает форму Матвей Шавель, ждем особенной игры от Димы Шадринцева против свой бывшей команды.

Ссылка на прямую трансляцию будет опубликована ближе к старту игры в нашей группе ВК.

Рассказать друзьям:
АДРЕС
107258, г. Москва
ул. 3-я Гражданская, 47
+7 (499) 918 00 35
Copyright © 2024 ФК «Родина».
Все права защищены.
На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера и обрабатываем IP-адрес вашего местоположения.
Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookies.
Я согласен