Главная » Новости » Смоленская крепость
Все Кубок Клуб Товарищеские ПФЛ ФНЛ-2
15.04.2021

Смоленская крепость

История личных встреч насчитывает лишь один эпизод, и, надо признать, не слишком яркий. В первом круге родные так и не смогли взломать оборону "Смоленска" и записали себе в архив вторую сухую ничью. Правда, в отличие, от первой, которая была еще в прошлом сезоне в Коломне, когда мы впервые решили сыграть от обороны и именно после того опыта решили отказаться от такой идеи, в этот раз уже мы столкнулись с необходимостью решать сложное уравнение позиционной атаки. С главным в нем неизвестным голкипером Михаилом Пономаренко справиться не удалось. 

С тех пор смоленский вратарь еще дважды оставлял свои ворота на замке: с нашим недавним соперником "Луки-Энергия" и в прошлом туре во Владимире. У торпедовцев его команда и вовсе умудрилась выиграть, что и позволило "Родине" подняться на одну строчку вверх в турнирной таблице

Чтобы продолжить восхождение, как бы банально это не звучало, нужно побеждать. На какое-то время, а именно до решения ПФЛ присудить три очка "Зенит-2", который в 20-м туре должен был играть в Иркутске, это позволит осмотреться на пятом месте. 

В Смоленск команда выезжает накануне игры. Настроение в коллективе после самой крупной в истории клуба победы в официальном матче замечательное. В том числе в связи с пополнением в семье нашего первого номера Сергея Айдарова. Аккурат в международный день вратаря у него родился сын Ренат. Лучшим подарком, конечно же, будет победа. Желаем Сергею поймать кураж, а малышу и маме крепкого здоровья и беззаботного детства.  

Радуют и постепенные выписки из лазарета. В прошлом матче после долгого перерыва на поле появился Артём Филиппов, в этом врач команды обещает возвращение Матвея Шавеля. Умения последнего сыграть нестандартно и находить хитрые решения должны прийтись очень кстати, если вдруг "Смоленск" решит повторить сценарий первого матча. В этом плане опыт прохождения насыщенной обороны, который "Родина" получила в прошлом туре, тоже должен пойти впрок.

Матч начнется в 17:00, в субботу. Ссылка на трансляцию будет опубликована в группе ВК ближе старту, а пока вспомним прошлое противостояние. 

Рассказать друзьям:
Последние новости
24.04.2024 Первая Лига
Не взяли Хабаровск
20.04.2024 Родина-2
Ничья с «Чайкой»
19.04.2024 Первая Лига
Конец беспроигрышной серии
19.04.2024 Родина-2
Южные гости
14.04.2024 Первая Лига
Феерия Гордюшенко
14.04.2024 Родина-2
Кетчуп полился
Все новости
АДРЕС
107258, г. Москва
ул. 3-я Гражданская, 47
+7 (499) 918 00 35
Copyright © 2024 ФК «Родина».
Все права защищены.
На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера и обрабатываем IP-адрес вашего местоположения.
Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookies.
Я согласен