Главная » Новости » Снова ничья
30.07.2023

Снова ничья

30 июля в третьем туре МЕЛБЕТ – Первой лиги «Родина» играла с «Ленинградцем». Встреча проходила на стадионе «Петровский» в Санкт-Петербурге.

К матчу команды подошли, имея в своем активе по победе и ничьей. Дополнительной интригой был вопрос: «Останутся ли в лиге команды, не пропустившие ни разу в трех матчах?». Именно «Родина» и «Ленинградец» еще не дали соперникам поразить свои ворота.

После ничейной игры с «Черноморцем» тренерский штаб Дмитрия Парфёнова вновь решился на перестановки в стартовом составе. Так, с первых минут на поле вышли: Алексей Городовой, Заурбек Плиев, Александр Клещенко, Хетаг Кочиев, Кирилл Колесниченко, Олег Дмитриев, Руслан Фищенко, Максим Турищев, Астемир Гордюшенко, Иван Тимошенко, Амур Калмыков.

Матч начался обескураживающе для «Родины»: уже на третьей минуте Владислав Жиронкин после красивой комбинации распечатал ворота Алексея Городового.

Выступать в роли отыгрывающихся нашей команде в этом сезоне еще не приходилось. Роль лидера на себя взял Астемир Гордюшенко, дальними ударами желавший сравнять счет как можно быстрее. К сожалению, точность полузащитника подводила, но в итоге игрок преуспел в другом компоненте.

Астик на фланге красиво убрал соперника и прострелил в штрафную, а уже там Амур Калмыков принял мяч, на паузе убрал защитника и точно пробил в угол ворот «Ленинградца».

До свистка на перерыв оставалось 20 минут, и футболисты «Родины» жаждали уйти в раздевалки в качестве лидеров матча. Потрясающий момент выдался у Максима Турищева: игрок сыграл в стенку с партнером и, казалось, бил наверняка, но оборона хозяев смогла заблокировать удар.

Через несколько секунд чудеса реакции показал вратарь «Ленинградца», отбивший наш удар после розыгрыша углового.

Думалось, что во втором тайме «Родина» все-таки дожмет соперника, но тот отошел в оборону и весь тайм прошел в спокойном темпе без особых моментов.

Тем не менее, ближе к забитому мячу была наша команда. Сначала Заурбек Плиев выбрал отдать передачу вместо удара по воротам, а за пару минут до финального свистка Амур Калмыков откликнулся на навес Исламжана Насырова, но головой пробил чуть мимо ворот.

Итог – вторая ничья подряд. На этот раз 1:1.

После матча свой экспресс-комментарий дал автор голевой передачи Астемир Гордюшенко:

МЕЛБЕТ – Первая лига. 3 тур

«Ленинградец» Ленинградская область – «Родина» Москва

«Ленинградец»: Карабашев (В), Костин (К), Беляев, Хитяев, Каптилов, Яковлев, Суханов, Горулёв, (Шепелев, 69’), Жиронкин, (Сиротов, 82’), Ильин, (Розманов, 62’), Бачинский, (Маркин, 46’)

«Родина»: Городовой, Клещенко, Кочиев, Плиев, Колесниченко, (Насыров, 62’), Дмитриев, (Куль, 62’), Фищенко, (Ткачёв, 82’), Гордюшенко, (Камышев, 82’), Турищев, (Безчаснюк, 73’), Тимошенко, Калмыков

Голы: Жиронкин (4’) – Калмыков (25’)

Предупреждения: Бачинский, Яковлев, Каптилов – Камышев, Кочиев, Насыров

30 июля. Санкт-Петербург. БСА «Петровский»

Следующий матч команда Дмитрия Парфёнова проведет на поле Академии "Спартака» против «СКА-Хабаровск». Встреча состоится 6 августа и начнется в 18:00.

Подписывайтесь на наши социальные сети! Все последние новости команды - в Телеграм-канале и в группе Вконтакте