Главная » Новости » Сохраняем интригу
Все Кубок Клуб Товарищеские ПФЛ ФНЛ-2
15.05.2022

Сохраняем интригу

Пожалуй, воздержимся от соблазна посыпать голову пеплом и сетовать на то, что не воспользовались осечкой "Сокола". Время проанализировать и извлечь уроки есть. Главное, что всё по-прежнему в наших руках, и мы не зависим от сторонних результатов.

Ну и будем надеяться, что в Курске, команда израсходовала весь сезонный абонемент ошибок в обороне. Сопернику, конечно, нужно отдать должное он воспользовался ими всеми, при том, что в определённый момент, казалось, наступил решающий перелом.

На 69-й минуте вторую жёлтую карточку за фол на Абазове получил игрок "Авангарда" Тарасов. Денис Бояринцев, до этого уже выпустивший в атаку Селеменева, Андреева и Тихонова, буквально перед удалением бросает еще один козырь - Айрапетяна. И Арсен тут же обостряет. Сначала сотрясает штангу, а затем первым успевает на добивание после удара Андреева - 2:2, и ещё треть часа, чтобы активировать один из старейших спортивных постулатов "победителей не судят".

Теперь придётся искать ключи для активации других футбольных истин, но сначала найти ответ на главную загадку матча: каким образом Барбашёву удалось без офсайда так легко убежать на рандеву с Бариновым спустя всего несколько минут после гола Айрапетяна?

Конечно, это вопрос риторический.  В то время как развязка эпизода стала для нас, если пользоваться слогом Семëна Слепакова, весьма драматической.

Но могла и не быть такой. Моментов в третий раз сравнять счёт было предостаточно. Андрееву дважды не хватило точности, а Тихонову в первом голе за "Родину" отказал Скоробогатько, удивительным образом сумевший среагировать и достать мяч из-под штанги. Сэйв точно войдёт в хайлайты матча как один из ключевых эпизодов.

Что ж, приходится констатировать второе поражение в Первенстве и конец 23-тиматчевой беспроигрышной серии.

Теперь у парней ровно неделя, чтобы перезагрузиться и подготовиться к домашнему поединку с белгородским "Салютом". Больше терять очки нельзя.

От "Сокола", который в этом туре не смог пройти "хабаровские окопы", отрыв сократился на одно очко и составляет круглую пятёрку. Достаточно заглянуть в календарь из оставшихся четырёх туров, чтобы понять весь расклад.

А лучше прийти и поддержать команду 22 мая, в воскресенье на наш стадион «Спартаковец». Оформить бесплатные билеты можно уже сейчас по ссылке.

Рассказать друзьям:
Последние новости Протокол матча Обзор матча Запись матча
АДРЕС
107258, г. Москва
ул. 3-я Гражданская, 47
+7 (499) 918 00 35
Copyright © 2024 ФК «Родина».
Все права защищены.
На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера и обрабатываем IP-адрес вашего местоположения.
Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookies.
Я согласен