Главная » Новости » Соперники в июле
Все Кубок Клуб Товарищеские ПФЛ ФНЛ-2
09.07.2021

Соперники в июле

Новый соревновательный год «Родина» откроет домашним матчем с дебютантом Второго Дивизиона – футбольным клубом «Пересвет», через неделю отправится в Видное на второй тур Первенства, а завершит июль-месяц поединком 1/128 Финала Бетсити Кубка России.

Благодаря удачному выступлению в прошлом розыгрыше, в котором наша команда одержала 4 победы из пяти и добралась до элитной стадии, в этом начинает сразу со второго раунда. А значит для попадания в групповой этап нужно пройти уже не трех соперников, а двух.

Первый определится в схватке «Торпедо-Владимира» и «Мурома», которые на стадии 1/256 Финала сыграют 14 июля. На роль второго претендуют нижегородская «Волна», дзержинский «Химик», также начинающие путь с 1/126, и ожидающий победителя в их паре ярославский «Шинник».   

С большой долей вероятности именно с «Шинником», выступавшем в прошлом сезоне в ФНЛ, «Родине», в случае успешного прохождения первого соперника, предстоит 11/12 августа поспорить за путевку в элитный групповой этап.

Там в этом сезоне немного изменился порядок встреч. Первый матч, запланированный на 25-26 августа, будет не против представителя РПЛ, а против команды из Первого Дивизиона.

Изменилось и количество групп. Теперь их 11, но в каждой все равно будет по команде из РПЛ, ФНЛ и ФНЛ-2. Представитель низшего дивизиона принимает дома команду лигой выше. Клубы ФНЛ начинают турнир с 1/64. За исключением «Оренбурга», «Алании», «Балтики» и «Торпедо». Они, как 4 лучшие команды прошлого сезона (без учета получивших повышение в классе «Нижнего Новгорода» и «Крыльев Советов), наряду с 11-ю командами РПЛ, не выступающими в еврокубках, попали напрямую в «элиту». В 1/8 финала выходят только победители групп, где к ним присоединятся 5 участников еврокубков.

Команды РПЛ уже распределили по группам, причем, без жребия – по итогам прошлого сезона. Так, ЦСКА попал в группу 1. «Динамо», так как закончило прошлый чемпионат строчкой ниже, в группу 2. По этой же логике «Химки» в Группе 3, «Ростов» и «Краснодар», соответственно, в 4 и 5.

Уже сама по себе возможность сыграть с такими соперниками официальный матч – супер-мотивация для нашей команды. Она должна помочь нам пройти два предварительных раунда.

Рассказать друзьям:
АДРЕС
107258, г. Москва
ул. 3-я Гражданская, 47
+7 (499) 918 00 35
Copyright © 2024 ФК «Родина».
Все права защищены.
На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера и обрабатываем IP-адрес вашего местоположения.
Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookies.
Я согласен