Главная » Новости » Сплошное невезение
Все Кубок Клуб Товарищеские ПФЛ ФНЛ-2
10.03.2024

Сплошное невезение

В матче второго тура LEON-Второй лиги «А» группы «Золото» «Родина-2» принимала «Новосибирск». Именно эти две команды спорили за победу в прошлом первенстве, так что сегодня подопечные Александра Лактионова были вдвойне мотивированы на положительный результат.

В сравнении с прошлым матчем в Челябинске состав «Родины-2» претерпел некоторые изменения – с первых минут на поле вышли защитники Алан Агаев и Андрей Стефанишин. Кроме них, в центре поля появился Дмитрий Маркитесов, находящийся в первой команде.

В итоге, стартовый состав выглядел следующим образом: Сергей Айдаров, Даниил Чернышев, Глеб Захаров, Андрей Стефанишин, Алан Агаев, Егор Ларионов, Илья Петухов, Максим Данилин, Дмитрий Маркитесов, Никита Голдобин, Матвей Бурлаков.

Сразу после стартового свистка «Родина-2» взяла мяч под контроль и не собиралась отдавать его сопернику даже на мгновения. Доходило до того, что наша команда бесперерывно владела мячом порядка двух минут. Чувствовалось, что забитый гол – лишь вопрос времени. Так и оказалось!

Дмитрий Маркитесов отлично открылся за спину защитников «Новосибирска», получил передачу и аккуратно пробил мимо вратаря гостей. Поведя в счете, наши парни и не думали сбавлять оборотов – удвоить преимущество мог Глеб Захаров, подключившийся на розыгрыш стандарта, но мяч после его удара пролетел выше.

Казалось, что «Родина-2» своего не упустит и одержит необходимую победу.

Но потом в игре нашей команды что-то сломалось. Первый же удар по нашим воротам стал результативным – после некоторой суеты мяч затолкал возрастной Антон Кобялко.

Тем не менее, инициатива полностью была за подопечными Александра Лактионова, только результата это не приносило. В перерыве у нас произошла замена – вместо Матвея Бурлакова на поле вышел Валерий Соломаха. Свежий форвард бился, что есть сил, но мяч упорно не шел в ворота гостей.

Отличиться мог и дебютировавший за «Родину-2» в официальных матчах Алан Агаев. Защитник плотно приложился по мячу, тот летел точно в угол, но вратарь «Новосибирска» в красивом прыжке парировал удар.

Тренерский штаб вовсю пытался склонить чащу весов в нашу сторону, выпуская игроков на усиление атаки. Так, на поле появились Омар Попов и Азиз Газиев, но и их удача сегодня обошла стороной.

А вот гостям, наоборот, везло поверх позволительного. Второй опасный момент у наших ворот также привел к голу.

На то, чтобы отыграться, у нас было около десяти минут. К сожалению, точного удара в ворота «Новосибирска» так и не случилось…

Итог – второе поражение на старте первенства. В следующем туре «Родина-2» отправится в Липецк, где предстоит встреча с одним из самых неудобных для нас соперников, липецким «Металлургом»

Рассказать друзьям:
Последние новости Протокол матча Обзор матча Запись матча Текстовая трансляция
АДРЕС
107258, г. Москва
ул. 3-я Гражданская, 47
+7 (499) 918 00 35
Copyright © 2024 ФК «Родина».
Все права защищены.
На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера и обрабатываем IP-адрес вашего местоположения.
Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookies.
Я согласен