Главная » Новости » Точки «Урала»
Все Кубок Клуб Товарищеские ПФЛ ФНЛ-2
13.03.2024

Точки «Урала»

В раунде плей-офф FONBET Кубка России «Родина» принимала «Урал». Выход в весеннюю стадию – значительное достижение команды, но нам хотелось большего. Тем более, в двух последних матчах первенства «Родина» уверенно переиграла своих оппонентов, а екатеринбуржцы, наоборот, в РПЛ не очень успешно провели отрезок, уступив дважды.

Учитывая, что в обойме «Родины» нет разделения на стартовый состав и резерв, Франк Артига с первых минут выпустил футболистов, имевших меньше игровой практики в поединках против «Акрона» и «Шинника». Так, с первых минут на поле вышли следующий футболисты: Ринат Шакеров, Марсио, Артем Мещанинов, Хетаг Кочиев, Дмитрий Тананеев, Руслан Фищенко, Олег Дмитриев, Александр Юшин, Максим Турищев, Амур Калмыков, Солтмурад Бакаев.

С самого начала встречи «Родина» взяла мяч под контроль, и уже на седьмой минуте атака нашей команды принесла результат. Солтмурад Бакаев в своем стиле накрутил на фланге защитников соперника, выполнил кросс в чужую вратарскую, где Амур Калмыков переправил мяч на дальнюю штангу, и Александр Юшин в третьем матче открыл счет своим голам за «Родину».

Отметим, что мяч пришелся именно на поединок против «Урала» – предыдущей команды нападающего. Далее активность матча слегка спала, и наша команда стала играть, больше отталкиваясь от счета. В целом, такая тактика приносила успех, а контратаки нашей команды таили в себе опасность для гостей. Так, на последней минуте тайма родные могли удвоить преимущество – Александр Юшин решился на дальний удар, но вратарь «Урала» в прыжке зафиксировал мяч.

К старту второй половины в составе «Родины» произошла одна замена – вместо Солтмурада Бакаева на поле вышел Ориньо, что поспособствовало смещению активности на правый фланг. Именно оттуда пришла еще одна угроза гостям, но Максим Турищев из убойной позиции пробил выше ворот.

В надежде насытить центр поля и не дать сопернику свободы, Франк Артига совершил еще несколько перестановок – вместо Юшина вышел Куликов. Кроме того, Мещанинова сменил Клещенко, а Марсио – Сокол.

Гости ринулись отыгрываться, и после вмешательства бригады VAR в наши ворота был назначен весьма сомнительный пенальти. К мячу подошел бывший игрок «Родины» Алексей Каштанов и счет сравнял.

До финального свистка счет не изменился, хотя наша команда могла вырвать победу. Игра перетекла в серию послематчевых пенальти, где удача от нас отвернулась – Даниил Куликов и Олег Дмитриев промахнулись с «точки», в то время как гости свои попытки реализовали без ошибок.

К сожалению, «Родина» закончила свой путь в FONBETКубке России на стадии плей-офф Пути регионов. Следующий матч наша команда проведет уже в рамках первенства МЕЛБЕТ – Первой лиги 18 марта. Соперником станет краснодарская «Кубань». 

Рассказать друзьям:
Последние новости Протокол матча Обзор матча Запись матча Текстовая трансляция
АДРЕС
107258, г. Москва
ул. 3-я Гражданская, 47
+7 (499) 918 00 35
Copyright © 2024 ФК «Родина».
Все права защищены.
На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера и обрабатываем IP-адрес вашего местоположения.
Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookies.
Я согласен