Главная » Новости » Важнейшая победа
Все Кубок Клуб Товарищеские ПФЛ ФНЛ-2
18.03.2024

Важнейшая победа

В 23-м туре МЕЛБЕТ – Первой лиги «Родина» на своем поле принимала «Кубань». Для обеих команд матч был предельно важным – подопечным Франка Артиги необходимо приближаться к топ-4, а краснодарцы из всех сил цепляются за возможность покинуть зону вылета.

В середине недели «Родина» играла матч Кубка, и некоторые игроки, зарекомендовавшие себя против «Урала», вышли с первых минут и против «Кубани». В целом, наш стартовый состав выглядел следующим образом: Александр Корякин, Артем Сокол, Александр Клещенко, Митья Крижан, Ориньо, Руслан Фищенко, Даниил Куликов, Александр Юшин, Мухаммад Султонов, Иван Тимошенко, Даниил Кузнецов.

Первый тайм выдался по-настоящему горячим – «Родина» могла забивать, да и не однажды. Митья Крижан, Мухаммад Султонов, Александр Юшин и Иван Тимошенко – все они могли выводить нашу команду вперед – хорошо смотрелся вратарь гостей, раз за разом спасавщий «Кубань». Моментов было столько, что к перерыву подопечные Франка Артиги уже могли громить своих оппонентов, но удача решила навестить нас чуть позже.

Первый ее визит случился в начале второй половины, когда после парированного голкипером краснодарцев удара Мухаммада Султонова свое чутье включил Иван Тимошенко и первым успел на добивание.

Гол стал тринадцатым для нашего форварда, и в списке бомбардиров лиги он сравнялся с тульским «канониром» Джонатаном Окоронкво, заканчивающим восстановление после травмы.

Удвивать преимущество мог Амур Калмыков. К сожалению, удары нападающего были точными, но не очень сильными, так что кипер гостей Нестеренко успевал нейтрализовать угрозу.

Забив такой важный гол, «Родина» слегка сбавила обороты и стала играть по результату, изредка убегая в контратаки. В итоге, наши парни сохранили преимущество и одержали третью победу после возобновления первенства. Да и снова «сухую»!

Следующий матч «Родина» проведет 24 марта в Грозном против «Алании». Поддержим команду!

Рассказать друзьям:
Последние новости Протокол матча Обзор матча Запись матча Текстовая трансляция
АДРЕС
107258, г. Москва
ул. 3-я Гражданская, 47
+7 (499) 918 00 35
Copyright © 2024 ФК «Родина».
Все права защищены.
На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера и обрабатываем IP-адрес вашего местоположения.
Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookies.
Я согласен