Главная » Новости » Второй дубль «Кванту»
Все Кубок Клуб Товарищеские ПФЛ ФНЛ-2
30.10.2021

Второй дубль «Кванту»

«Родина» сделала еще один важный шаг. Пусть не столь заметный с турнирной точки зрения, но очень полезный для позиционирования в качестве главного претендента на путевку в первый дивизион ФНЛ.

И на поле, и, что немаловажно за его пределами в ходе подготовки к этому непростому, с серьезными ковидными ограничениями (чего стоит только смена стадиона) матчу, наша команда проявила высокий профессионализм и умение оперативно реагировать на ситуацию.

Стоит выразить благодарность и администрации стадиона «Зоркий», которая в тесном взаимодействии с инспектором и делегатом матча, обеспечила необходимые условия для главного в нашей общей деятельности – футбола.

Сама игра эпизодами оставляла желать лучшего, тем не менее, зрителям, наблюдавшим за ней по прямой трансляции, дала и голы, и интригу, и знаковое событие в истории нашего клуба. Не забивавший более месяца, после матча с «Металлургом-Видное», Никита Голдобин, наконец, прервал голевое молчание и сначала сравнялся с Магомедхабибом Абдусаламовым и Владиславом Волковым, а затем и обошел их в списке all-time бомбардиров «Родины». Теперь на счету нашего 97-го номера 14 голов (13 в Первенстве и 1 в Кубке), и это всего за 19 официальных матчей.

Сменился лидер и еще в одном рейтинге – по голевым передачам в текущем Первенстве. Один из многочисленных навесов и прострелов Юдинцева в середине второго тайма нашел-таки в штрафной Голдобина, и тот точным ударом в нижний угол принес Георгию седьмую результативную передачу.

Но главное, конечно, добыл победу в непростом поединке с обилием вязкой борьбы, верховых единоборств и стыков. Денис Бояринцев готовил своих подопечных именно к такому характеру встречи и отрадно, что, несмотря ни на сопротивление соперника, ни на непривычный газон, затруднявший быстрый контроль мяча, они совладали с эмоциями. Когда нужно было, жестко встречали соперника, снимали воздух и старались сразу же опускать мяч вниз и переводить игру на фланги.

Кто-то скажет: повезло, что быстро забили, когда мяч попал в руку соперника, и был назначен пенальти. Но, во-первых, одиннадцатиметровый еще надо забить, а с этим у нас в этом сезоне определенные трудности. Тот же Голдобин, помнится, не реализовал его в домашнем матче со «Знаменем». В этот раз, к счастью, исполнил без шансов для голкипера. Во-вторых, этому предшествовала массированная атака и качественное исполнение углового, позволившее Байтукову без помех нанести удар головой, и не исключено, что не будь на пути мяча руки защитника, сетка за спиной Яковлева бы затрепетала. Ну и, наконец, в третьих, «Квант» то сравнял счёт вскоре после перерыва, и пришлось начинать все сначала.

Отрезок после пропущенного гола был лучшим в исполнении родных. Они сразу же взялись исправлять ситуацию. И вот уже Морозов влетает в штрафную, дриблингом раскидывает защитников и бьет левой в дальний. Не попадает, но давление нарастает.

Голдобин все чаще смещается в центр и собирает подборы. После одного из таких двинул с размаху, даром что нерабочей левой – мяч очень красиво летел в мертвую для вратаря зону. Прыжок Яковлева только придал эпизоду красок. Спасла штанга, к недружелюбности которой мы уже успели привыкнуть, но не теряем надежду, что к весне все-таки сможем покорить ее склонное к перемене сердечко.

Но даже если не получится, своё всегда возьмем сами, как на 70-й минуте, когда Голдобин оформил свой рекордный гол. Игра у Никиты в это воскресное утро шла. Можно было замахнуться на второй в сезоне хет-трик, тем более, что тренер, почувствовав настрой, серией замен выдвинул его на позицию второго форварда. При поддержки с флангов вернувшихся в строй Тихонова и Родионова наш бомбардир без устали искал еще один шанс, но, в итоге, счётчик его голов в ворота «Кванта» с учётом матча первого круга остановился на цифре 4.  

А вот «Коломне» Никита еще не забивал. Уже через несколько дней, четвёртого ноября можно будет это исправить. Из-за карантинных ограничений в столице матч также пройдет в Красногорске. Начало в этот раз более привычное – 16:00. Вход для зрителей, к сожалению, будет закрыт, поэтому подписывайтесь на Родина-ТВ и жмите колокольчик, чтобы не пропустить прямую трансляцию со стадиона «Зоркий».

Рассказать друзьям:
Последние новости Протокол матча Обзор матча Запись матча
АДРЕС
107258, г. Москва
ул. 3-я Гражданская, 47
+7 (499) 918 00 35
Copyright © 2024 ФК «Родина».
Все права защищены.
На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера и обрабатываем IP-адрес вашего местоположения.
Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookies.
Я согласен