Главная » Новости » Взятие Жигулевска
03.03.2024

Взятие Жигулевска

Третьего марта «Родина» матчем против «Акрона» возобновила первенство МЕЛБЕТ – Первой лиги. Для команды, ставящей задачу выхода в РПЛ, соперник был как никогда подходящий для того, чтобы подтвердить свои амбиции и сократить отставание от лидирующей группы.

Особого градуса противостоянию добавлял исход встречи первого круга, когда при преимуществе «Родины» матч закончился минимальным нашим поражением.

Исходя из тренировочного процесса и схемы на игру, Франк Артига выбрал следующих игроков для стартового состава: Александр Корякин, Митья Крижан, Александр Клещенко, Ориньо, Артем Сокол, Руслан Фищенко, Даниил Куликов, Александр Юшин, Астемир Гордюшенко, Иван Тимошенко, Солтмурад Бакаев.

Уже на третьей минуте наша команда могла выйти вперед – вратарь хозяев неудачно зафиксировал мяч, Гордюшенко спешил на добивании, но кипер «Акрона» тут же реабилитировался и удар парировал. И все-таки игрок своего добился!

В самой середине тайма идеальный навес исполнил Солтмурад Бакаев, на что Астемир ответил благодарностью в виде максимально красивого удара с лету. Шикарный гол!

В первые сорок пять минут на поле царила «Родина» - тотальное преимущество во всех ключевых компонентах игры.

Во втором тайме «Акрон» вернулся, и нашей команде пришлось играть на контратаках, цепляясь за все подборы. И эта тактика дала результат! Александр Юшин убежал в скоростной прорыв, выкатил на Ивана Тимошенко, и наш лучший бомбардир со второй попытки поразил ворота тольяттинцев.

Главной задачей на оставшееся время было не дать «Акрону» не только сравнять, но и даже приблизиться в счете. С этим подопечные Франка Артиги успешно справились! Несколько раз команду по-настоящему выручил Александр Корякин. «Сухарь» в дебютном матче – это дорого стоит!

Итог – победа нашей команды 2:0 и приближение в таблице к лидирующей группе. Следующий матч «Родина» проведет в Ярославле против «Шинника» 9 марта. Стартовый свисток прозвучит в 14:00.