Главная » Новости » Закаляемся и смотрим вперед
Все Кубок Клуб Товарищеские ПФЛ ФНЛ-2
28.07.2019

Закаляемся и смотрим вперед

Колесо фортуны, улыбнувшись нам на старте сезона, повернулось к нам своей оборотной стороной. А там гримаса из рикошетов, штанги и незабитого пенальти.

На фоне интенсивного графика, который с самого начала нашего пути окунул подопечных Дениса Лактионова в ритм двух матчей в неделю, это обернулось для нас вылетом из ОЛИМП - Кубка России.

Склонить чашу весов в сторону "Велеса" при в общем-то равной игре помог ещё один немаловажный фактор. Называется он: «информация о сопернике». В отличие от наставников "Ленинградца", "Строгино" и "Казанки" у Алексея Стукалова материала вполне хватало, чтобы досконально изучить манеру игры "Родины".

- Я просмотрел все матчи «Родины», - признался главный тренер "Велеса" на пресс-конференции после матча. - Сразу было заметно, что у команды свой почерк, свой стиль. Подобраны молодые перспективные футболисты под руководством качественного тренера. Уверен, у соперника хорошее будущее. Проанализировав предыдущие три матча, в которых они забили семь мячей, мы решили сыграть организованно, на результат. Рад, что получилось, «на ноль» в обороне. Это по сути и предопределило сегодняшний результат.

В такой вязкой игре с обилием стыков и пауз, первый гол даёт колоссальное преимущество. Забивать его и заставлять соперника доставать из загашника запасные варианты должны были мы. Лучшей возможности для этого, как пенальти в начале встречи, придумать сложно. Но Апозян, метивший левую от вратаря девятку, к сожалению, промахнулся. Выглядело это, признаемся честно, обескураживающе. В самом факте, что не забиваем с точки второй раз подряд (со «Строгино» 11-метровый не реализовал Дмитрий Маликов), приятного мало, а тут еще футбольные боги со своими вечными правилами. И если на предыдущей стадии Кубка мы нашли в себе силы переломить ход матча, то сейчас, после того как «Велес» забил в концовке тайма, а затем откровенно стал играть по счету, «топлива» не осталось.

На морально-волевых «родные» все-таки создали пару моментов. Но сначала удар Хабиба, завершавший его спринтерский рывок по левой бровке, заблокировал защитник. А уже в самой концовке под его сильный прострел с правого фланга подставлял ногу Филиппов. Вратарю оставалось только проводить мяч взглядом, который на счастье гостей пролетел мимо.

В добавленное время «Велес» подкараулил нашу ошибку в центре поля, и вышедший на замену Никита Дубчак установил окончательный счет – 0:2. Его команда в Кубке идет дальше, а «Родина» переключается на следующего соперника. В четверг нам предстоит выезд в Орехово-Зуево. На подготовку опять всего несколько дней, но главный тренер Денис Лактионов, не стал сетовать на плотный график.

- Все команды играют сейчас в таком режиме. Каждая по-разному справляется с этой нагрузкой. Для нас, наоборот, это в плюс, потому что позволяет сразу закалиться и дальше двигаться вперед, ничего не боясь. Все наши мысли уже о матче первенства 1-го августа.    

Рассказать друзьям:
Последние новости Протокол матча Обзор матча Запись матча
АДРЕС
107258, г. Москва
ул. 3-я Гражданская, 47
+7 (499) 918 00 35
Copyright © 2024 ФК «Родина».
Все права защищены.
На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера и обрабатываем IP-адрес вашего местоположения.
Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookies.
Я согласен