Главная » Новости » Звезды Комбарова
Все Кубок Клуб Товарищеские ПФЛ ФНЛ-2
31.10.2022

Звезды Комбарова

2 ноября «Родина» в рамках Пятого раунда Пути регионов ФОНБЕТ-Кубка России примет «Звезду» из Санкт-Петербурга. Встреча состоится на поле академии «Спартак» и начнется в 14:00.

Для нас поединок с питерским клубом станет вторым на пути к трофею. В предыдущем раунде «Родина» за счет 100%-ной реализации послематчевых пенальти одолела долгопрудненский «Космос».

История

«Звезда» основана в 2008 году под названием «Тревис и ВВК» в честь завода, занимающегося производством электротехнических товаров. В первый сезон состав состоял из работников фирмы, в свое время занимавшихся в футбольных школах Санкт-Петербурга.

Успехи к команде пришли уже в следующем году, когда клуб пополнили игроки с опытом игры в профессиональном футболе. «Тревис и ВВК» стал победителем Первой лиги Чемпионата Санкт-Петербурга и повысился в статусе. Будущий год вновь стал триумфальным: победа в высшей лиге города и переход в Первенство России среди ЛФК.

Далее команде не было равных ни в Чемпионате Санкт-Петербурга (7 чемпионств в 7 сезонах), ни в Третьей лиге (6 чемпионств в 7 сезонах). В 2014 году «Звезда» получила свое нынешнее название и как любительский клуб стала принимать участие в Кубке России. Лучшее достижение – выход в 1/64 финала в сезоне 2018/19.

Профессиональный статус клуб обрел в 2019 году и тут же заявился для участия в Первенстве ПФЛ. Результат дебютного сезона нельзя назвать успешным - 14 место из 14 команд. В дальнейшем «Звезда» занимала места в середине турнирной таблицы: 8-е в 2020/21 и 7-е в 2021/22.

Тренер

Главный тренер «Звезды» – бывший игрок «Динамо», «Спартака». «Крыльев Советов» и сборной России Дмитрий Комбаров. В карьере игрока защитник собрал полный медальный комплект Чемпионата страны: золото за «Спартак» в 2016/17, серебро за «Спартак» в 2011/12, бронза за «Динамо» в 2008 и за «Спартак» в 2017/18. В составе «красно-белых» Комбаров стал настоящей легендой клуба: помог добыть долгожданное чемпионство, провел 9 сезонов, сыграл 226 матчей (второй результат в российской истории) и забил 21 мяч. Также со «Спартаком» выиграл Суперкубок-2017.

В составе сборной Комбаров – участник Чемпионатов мира и Европы.

«Звезда» – первый клуб в тренерской карьере футболиста.

Текущие результаты

Перед нынешним сезоном «Звезда» провела серьезную трансферную кампанию по усилению: состав пополнили 16 игроков других команд и 7 человек присоединились к основе из молодежного клуба, выступающего в Чемпионате города.

Присутствие на тренерской скамейке человека с огромным футбольным опытом дало свои плоды. «Звезда» идет второй в своей группе Второй лиги, уступая лишь «Ленинградцу», одной ногой уже вышедшему в Первую лигу.

Кубковый путь питерский клуб начал с победы (2:1) над земляками из ФК «Ядро». Основное время матча шло к ничейному результату, но Степан Евсютин на 94-й минуте принес победу своей команде.

Серия пенальти все-таки случилась с нашим соперником, но уже во втором раунде. Более стойкие нервы помогли «Звезде» (2:2, пен. 4:2) одолеть «Амкал» на глазах тысяч поклонников любительской команды.

На следующем этапе Кубка в борьбу за трофей вступили клубы Первой лиги, и подопечные Дмитрия Комбарова уверенно разобрались (2:0) с «Велесом». Свои фамилии в протокол вписали Никита Першин и Дмитрий Суконин.

Состав

По меркам Второй лиги у «Звезды» не самый молодой состав. Средний возраст игроков - 22.3 года. На деле же опыта игры не занимать лишь нескольким: 34-летнему нападающему Максиму Андрееву, проведшему за карьеру более двухсот игр в Первом дивизионе; 31-летнему вратарю Владимиру Мухину, играющему во Второй лиге уже более десяти сезонов и 28-летнему защитнику Андрею Иванову, защищавшему честь «Мордовии», «Томи» и «Шинника» в ФНЛ.

Также в составе «Звезды» есть футболист с опытом игры в Лиге Чемпионов УЕФА. Правый защитник Дмитрий Богаев в 2015 году сыграл 8 минут в матче «Зенит» – «Гент».

В остальном же игроки команды из северной столицы – молодые футболисты, которым есть, что доказывать в матче с клубом из лиги выше уровнем.

Лучший бомбардир «Звезды» в чемпионате – Андреев. В активе снайпера 8 голов, 5 из которых с пенальти. С игры лучше всех забивает Дмитрий Суконкин. 5 раз хавбек огорчил вратарей противника, в том числе в последнем победном (1:0) матче против «Луки-Энергия»

Лицом к лицу

Встреча станет первой в кубковой истории противостояния главной команды «Родины» и «Звезды». Дело в том, в рамках Второй лиги клубы трижды пересекались в официальных матчах: дважды родные уходили с поля победителями (3:2, 3:1), и однажды матч завершился вничью (3:3).

Стоит отметить, что с этого сезона в Группе 2.1 Второй лиги выступает «Родина-М», которая дважды успела сыграть с питерской командой. В первом круге на «Спартаковце» матч завершился нулевой ничьей, а в Санкт-Петербурге наша молодежка уступила (1:2). В составе «Родины-М» гол забил Азиз Газиев, за «Звезду» отличились Матвей Першин и Дмитрий Суконкин.

Приглашаем болельщиков на 4-е поле академии «Спартак» в Сокольниках по адресу: Малый олений переулок, 23! Команде нужна ваша поддержка!

 ФОНБЕТ Кубок России 2022/23. Путь регионов. Пятый раунд. 

«Родина» Москва — «Звезда» Санкт-Петербург

2 ноября. 14:00. Академия «Спартак». 

Рассказать друзьям:
АДРЕС
107258, г. Москва
ул. 3-я Гражданская, 47
+7 (499) 918 00 35
Copyright © 2024 ФК «Родина».
Все права защищены.
На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера и обрабатываем IP-адрес вашего местоположения.
Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookies.
Я согласен