Главная » Новости » «Злой гений» Кожемякин
24.04.2024

«Злой гений» Кожемякин

Завершился матч 29-ого тура МЕЛБЕТ – Первой лиги, в котором наша команда «Родина» играла против «СКА‑Хабаровск». Встреча прошла в гостях и закончилась поражением наших парней. К чести команды, мыбились до конца!

По сравнению с неудачной игрой против «Химок» Артига внес определенные коррективы в состав: Иван Тимошенко, Митья Крижан пропустили сегодняшний матч, а Александр Юшин начал игру на скамейке запасных.

Как остро началась игра. 90 минут вытаскивал и спасал нашу команду Александр Корякин, держал ворота на замке с первых минут! Соперники в первом тайме выдали зрелищную игру: Шарль дважды выходил почти один на один с нашим вратарём, но в первый раз удар попал в штангу, а во второй раз на пути мяча встал Корякин.

Второй тайм начался тяжело - хабаровчане действовали усиленно, что и привело к открытию счета Кожемякиным на 49 минуте.

Через некоторое время в составе «Родины» произошли перестановки в надежде на улучшение ситуации: Марсиньо вышел вместо Ориньо, а Юшин заменил Кузнецова. Еще десятью минутами позже спасать игру вышли Султонов и Уэсли, которые поменяли Бакаева и Куликова.

Интригу в матче сохранил Александр Корякин, сначала спасший после удара Никитина, а затем потащивший пенальти от Петрова.

Сплошные неудачи немного подбили нашу команду, но вскоре Амур Калмыков на 76 минуте восстановил равновесие.

Вдохновляющая игра вратаря вдохновила «Родину», и за пятнадцать минут до финального свистка Амур Калмыков восстановил равновесие. Чувствовалось, что форвард в удар вложил всю злость на не лучшим образом складывающуюся игру, и сетка хабаровских ворот еле уцелела.

Казалось, что наступил переломный момент, и за оставшееся время команда Франка Артиги склонит чашу весов в свою сторону, но судьба распорядилась иначе.

Очередной угловой у наших ворот привел к голу – злой гений «Родины» Олег Кожемякин оформил дубль. До финального свистка оставалось немногим более десяти полных оборотов секундной стрелки, но финальный штурм у нас не получился.

Итог – поражение 1:2, которое из-за потери очков конкурентами не сильно испортило наше турнирное положение. Впереди шесть финалов – ближайший пройдет 30 октября на «Сапсан Арене» против «Тюмени». «Родина» продолжает сохранять шансы не только на попадание в зону переходных матчей, но и на прямой выход в РПЛ.