Главная » Новости » Дмитрий Парфёнов: «Сыграли с «Уралом» дисциплинированно»
30.01.2023

Дмитрий Парфёнов: «Сыграли с «Уралом» дисциплинированно»

В понедельник «Родина» завершила первый сбор в Дубае победой над «Уралом» со счетом 1:0. После игры главный тренер нашей команды Дмитрий Парфёнов подвел итоги встречи и отметил, что команде за 2,5 недели удалось выполнить намеченную программу.

– Поздравляем с победой и позитивным завершением сборов. «Родина» начала агрессивно, но затем стало гораздо сложнее. Какая ваша оценка?

– Мы играли с командой РПЛ, поэтому ожидали, что будет непросто. Моментами действительно было тяжело. Но связано это также с тем, что команда была под нагрузкой. Отсюда и не хватало свежести. Но так было только в определенный промежуток времени. Тем не менее, мы вновь вернулись игру и достаточно хорошо провели концовку второго тайма. Считаю, что создали много интересных моментов, которые можно и нужно было доводить до логического завершения. Также была и агрессия, и страсть, но качество пока хромает. Здесь мы снова возвращаемся к сопернику. Всё-таки у команд РПЛ другие скорости, плюс «Урал» старался отыграться.

Но считаю, что организационно мы справились. Порадовало, что команда сыграла дисциплинированно. По ходу сезона бывают матчи, где нужно терпеть – не всегда ты будешь контролировать игру. В таких встречах будет важно правильно сыграть в обороне, убрать давление и хорошо проводить контратаки, а также контролировать темп игры.

Кстати, вещи, о которых я сказал – это планы на вторые сборы. Там будет уже больше матчей, а, значит, и у футболистов будет больше времени отработать технические и тактические компоненты.

– Во второй раз «Родина» достойно смотрелась с командой РПЛ. Получается, команда растет?

– Мне не нравится делать громкие заявления. Кто-то может кричать, а мы предпочитаем двигаться шаг за шагом. Готовимся ко второй половине сезона, понимаем, что она будет непростая. Так что спокойно приняли сегодняшний результат. Завтра у команды восстановительная тренировка, после чего мы возвращаемся домой, а затем нас ждет второй сбор. Но эмоциональный фон положительный. Победа есть победа.

– Довольны, как прошел первый сбор?

– Любому тренеру хотелось бы больше времени для работы с командой. Всегда есть нюансы. Но все, что запланировали на этот промежуток времени, выполнили.

– Впереди у команды несколько дней отдыха, а потом работа. На втором сборе так же ждут большие нагрузки?

– Это сборы, идет подготовка к сезону. Обычное время. Кому-то приходится сложнее, кому-то легче. Считаю, что нескольких дней достаточно, чтобы восстановиться. А потом в бой.

Рассказать друзьям:
Последние новости
24.04.2024 Первая Лига
Не взяли Хабаровск
20.04.2024 Родина-2
Ничья с «Чайкой»
19.04.2024 Первая Лига
Конец беспроигрышной серии
19.04.2024 Родина-2
Южные гости
14.04.2024 Первая Лига
Феерия Гордюшенко
14.04.2024 Родина-2
Кетчуп полился
Все новости
АДРЕС
107258, г. Москва
ул. 3-я Гражданская, 47
+7 (499) 918 00 35
Copyright © 2024 ФК «Родина».
Все права защищены.
На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера и обрабатываем IP-адрес вашего местоположения.
Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookies.
Я согласен