Главная » Новости » Франк Артига: «Доминировали весь матч и заслуженно победили»
15.05.2023

Франк Артига: «Доминировали весь матч и заслуженно победили»

Сегодня в восьмом туре Группы 3«А» Второй лиги «Родина-2» на выезде обыграла «Калугу». Пропустив первой, наша команда смогла собраться и переломить ход встречи. Сначала дальним ударом Максим Караев счет сравнял, а затем Владислав Морозов после хорошей комбинации забил второй гол.

На послематчевой пресс-конференции итоги встречи подвел главный тренер «Родины-2» Франк Артига.

- В первую очередь хочу поблагодарить игроков. Не только за победу, но и за то, как они играли. Иногда можно и проигрывать, можно и выигрывать. Самое главное – как ты играешь. Сегодня игра была хорошая, прекрасная победа.

Могу сказать, что на выезде играть всегда непросто. Но сегодня мы практически весь матч доминировали, имели больше владения и почти ничего не дали создать сопернику. Вся острота исходила сегодня от нас. Пропустили досадный гол после стандарта. Заслуженная победа.

- Какие положительные качества отмечали у «Калуги» при подготовке к сегодняшнему поединку?

- Готовимся к каждой игре одинаково: смотрим на качество своих игроков и на стиль соперника. Что касается сегодняшней игры, мы предполагали, что соперник сыграет в пять защитников, поэтому для нас ключевым фактором стало преимущество в центральной зоне. С точки зрения контроля, для нас было важно насытить центр. Плюс, мы сыграли в два нападающих. В сумме эти факторы помогли нам победить.

- После пропущенного гола ваша команда завелась и забила два заслуженных гола. За счет каких качеств удалось перевернуть игру?

- До гола «Калуги» мы контролировали игру. Понимали, что соперник опасен в переходных фазах и при стандартах. После пропущенного гола нужна была дополнительная энергия от игроков, и мы ее получили. Получилось атаковать более акцентировано, и смогли не только сравнять счет, но и выйти вперед. Что еще важно, так это то, что после второго забитого мяча продолжили создавать моменты и могли увеличивать отрыв.

Рассказать друзьям:
Последние новости
24.04.2024 Первая Лига
Не взяли Хабаровск
20.04.2024 Родина-2
Ничья с «Чайкой»
19.04.2024 Первая Лига
Конец беспроигрышной серии
19.04.2024 Родина-2
Южные гости
14.04.2024 Первая Лига
Феерия Гордюшенко
14.04.2024 Родина-2
Кетчуп полился
Все новости
АДРЕС
107258, г. Москва
ул. 3-я Гражданская, 47
+7 (499) 918 00 35
Copyright © 2024 ФК «Родина».
Все права защищены.
На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера и обрабатываем IP-адрес вашего местоположения.
Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookies.
Я согласен