Главная » Новости » Первая победа – и сразу разгром
23.08.2022

Первая победа – и сразу разгром

«Родина-2» на седьмой тур Второй лиги (группа 3.1), наконец, порадовала своих болельщиков. И сразу – яркой игрой и крупной победой, словно компенсируя результаты предыдущих встреч. Счастливым для команды Александра Лактионова стал выезд в Обнинск на матч с местным «Квантом».

Родные забили в ворота соперника пять мячей. Героем встречи стал форвард Валерий Соломаха, который оформил дубль. Свой первый мяч он забил на 19-й минуте, когда счёт был уже 1:0 в пользу нашей команды – нападающему удался дальний удар из-за пределов штрафной площади. Во второй раз Соломаха отличился после перерыва. На 76-й минуте игры он разобрался в штрафной площади «Кванта» и протолкнул мяч в сетку. Тем самым форвард сделал счёт 4:0.

«Родина-2» вообще забивала в Обнинске не любой вкус. Так, счёт был открыт после розыгрыша углового, который ударом головой завершил Матвей Шавель. Третий гол на счету Максима Данилина – он беспрепятственно пробил, находясь в штрафной площади. А точку в игре поставил Кирилл Хвастунин, пославший мяч уже в пустые ворота.

Долгожданная победа родных!

Три очка, завоёванные в Обнинске, позволили «Родине-2» переместиться на восьмое место в турнирной таблице. Свой следующий матч команда Лактионова проведёт 26 августа. На своём поле «Родина-2» примет «Строгино».