Главная » Новости » «Доволен тем, как парни бились на поле»
13.03.2024

«Доволен тем, как парни бились на поле»

Сегодня «Родина» в 1/4 финала FONBET Кубка России потерпела поражение против «Урала» — 1:1 (пен. 1:4). Наша команда вылетела из соревнования. После игры главный тренер «Родины» Франк Артига подвёл итоги первого домашнего официального матча в 2024 году.

- Команда проиграла, но довольны ли вы тем, как парни отдавались на поле?

- Доволен тем, как парни играли сегодня. Хотелось бы больше контроля в первом тайме и в последние 25 минут второго тайма. Но доволен тем, как команда билась, боролась, и у меня нет никаких претензий ни к одному игроку. Счастлив за то, как ребята играли. Да, сыграли в ничью, потом пенальти, не повезло.

- Сегодня в «Родине» была ротация. Довольны ли вы теми игроками, которые сыграли в первый раз в этом году, и как парни воспользовались своим шансом?

- Доволен ребятами, которые вышли сегодня вышли на поле показать себя. У нас была хорошая игра с «Акроном» и те игроки, которые сыграли в Тольятти, заслужили сыграть с первых минут с «Шинником». В Ярославле мы тоже победили, и никаких претензий к команде не было. В кубковой игре был шанс проявить себя ребятам, у которых не было возможности сыграть в правых двух матчах. По итогам игры с «Уралом» понимаю, что у нас есть футболисты, которые претендуют играть в стартовом составе. Я говорю про тех, кто не выходил с первых минут в чемпионате.

- Сегодня была первая домашняя игра «Родины» в 2024 году. На трибунах было много болельщиков. Как вам поддержка фанатов команды и атмосфера на матче?

- Рад, что сегодня пришли болельщики. Надеюсь, что они продолжат нас поддерживать, и на стадион будет приходить как можно больше людей. Нам это поможет достигнуть нашей цели. Надеюсь, что на матче с «Кубанью» придёт такое же количество фанатов нас поддержать.

- Удалось ли вам посмотреть момент с нарушением правил, когда поставили пенальти в ворота «Родины»? Было ли нарушение в этом эпизоде, или судьи немного перестарались?

- Удалось посмотреть момент с пенальти перед пресс-конференцией. Предпочту ничего не говорить по этому поводу. Когда судьи 6-7 минут смотрят ВАР и после этого дают пенальти, не понимаю, в какой футбол мы тут играем.

- Можете сравнить работу в Европе и в России? В игре «Арсенала» и «Порту» арбитры смотрели видеоповтор 20-30 секунд, а нашей стране по несколько минут.

- Как я сказал ранее, если арбитр принимает такие решения во время матча, в пылу борьбы, судья может ошибаться. Это понятно, человеческий фактор. Да, в комнате ВАР смотрят момент и принимают решение за 20-30 секунд под давлением. Но, когда судья смотрит 7-8 минут один эпизод и после этого ставит такой пенальти. Ну, окей.

- Как оцените сегодняшнюю игру новичка Даниила Куликова?

- Куликов сегодня немого отдохнул и вышел не в стартовом составе. Потому что до этого он сыграл два матча с первых минут. Сегодня Даниил вышел во втором тайме, потому что нужно было чуть-чуть поменять игру и добавить одного полузащитника для того, чтобы вернуть себе контроль над мячом. Когда вышел Куликов, нам удалось это сделать. В этом есть большая заслуга Дани. В принципе, его отношение, уровень как футболиста меня полностью устраивает. Это очень сильное приобретение, он нам поможет в дальнейшем.

Рассказать друзьям:
Последние новости
24.04.2024 Первая Лига
Не взяли Хабаровск
20.04.2024 Родина-2
Ничья с «Чайкой»
19.04.2024 Первая Лига
Конец беспроигрышной серии
19.04.2024 Родина-2
Южные гости
14.04.2024 Первая Лига
Феерия Гордюшенко
14.04.2024 Родина-2
Кетчуп полился
Все новости
АДРЕС
107258, г. Москва
ул. 3-я Гражданская, 47
+7 (499) 918 00 35
Copyright © 2024 ФК «Родина».
Все права защищены.
На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера и обрабатываем IP-адрес вашего местоположения.
Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookies.
Я согласен