Главная » Новости » Франк Артига: «Игроки заслужили сегодняшнюю победу»
Все Кубок Клуб Товарищеские ПФЛ ФНЛ-2
19.10.2023

Франк Артига: «Игроки заслужили сегодняшнюю победу»

Сегодня в пятом раунде FONBETКубка России «Родина» на выезде переиграла (2:1) тульский «Арсенал». Для Франка Артиги победа стала первой во главе основной команды, и на послематчевой пресс-конференции тренер подвел итог встречи и поделился своими эмоциями.

- В первом тайме команда вышла не с тем настроем, с которым можно выигрывать в гостях, но вторую половину мы провели совершенно по-другому. Было 30 минут хорошего футбола от моих игроков – мы дважды забили, могли забивать еще и контролировали игру. Получилось два разных тайма.

- В России необычная схема проведения Кубка – она вам нравится? Или вы предпочитаете традиционную, как, например, в Испании, когда маленький клуб имеет больше шансов сыграть с условным «Реалом» и «Барселоной»?

- Я только недавно пришел в команду, и у меня сейчас очень много работы касательно стиля, методологии и исправления турнирного положения. Поверьте, последнее, о чем я думал на этой неделе – схема розыгрыша Кубка России. Единственное, что меня интересовало – где мы играем следующий матч, если выиграем. Мы сыграли в Кубке дважды в гостях, и я узнавал, где будет третий.

Да, в Испании маленький клуб может сыграть против больших команд, как, например, недавно любительский клуб играл с «Атлетик Бильбао». Но и в России у нас есть шанс сыграть с клубом Премьер-лиги.

- Ваша первая победа во главе «Родины». Наверняка у вас сейчас особые чувства и эмоции.

- Точно могу сказать, что сегодня буду лучше спать, потому что мы выиграли. Всю тренировочную неделю игроки показывали потрясающее отношение и заслужили сегодняшнюю победу. Также хочу сказать, что недавно была игра с «Акроном», которую мы проиграли на 98-й минуте, но и тогда мы показывали такое же отношение. Только через победы мы можем заслужить больше времени на подготовку. Да, я хотел бы, чтобы у меня была предсезонка, но ее не было. И сейчас с каждой победой мы выигрываем себе больше времени, чтобы готовиться.

 

Рассказать друзьям:
АДРЕС
107258, г. Москва
ул. 3-я Гражданская, 47
+7 (499) 918 00 35
Copyright © 2024 ФК «Родина».
Все права защищены.
На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера и обрабатываем IP-адрес вашего местоположения.
Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookies.
Я согласен