Главная » Новости » Франк Артига: «Контролировали игру даже на фоне усталости»
21.01.2023

Франк Артига: «Контролировали игру даже на фоне усталости»

21 января «Родина» на сборе в ОАЭ провела первый контрольный матч против «Дубай Юнайтед». Встреча завешалась со счетом 4:2 в пользу нашей команды.

После игры главный тренер «Родины-2» Франк Артига поделился впечатлениями от матча.

– Классическая игра предсезонки. Мы начали встречу очень интенсивно, высоко прессинговали. Делали то, что и хотели делать. Но после 20-й минуты предсказуемо «подсели», так как физически игроков пока не хватает, ведь прошла всего неделя тренировок. Очевидно, что во второй половине первого тайма «Дубай Юнайтед» контролировал игру. Но после перерыва контроль был за нами – даже несмотря на то, что мы играли на фоне усталости. Рад, что матч сложился в нашу пользу.

Довольны тем, как футболисты выполнили план на игру?

– Да, футболисты выполняли то, что и требовалось. При этом, повторюсь, наши требования – это не что-то суперновое, ведь «Родина-2» и раньше играла по похожей модели. Самое главное, что понравилось: игра показала, что мы можем реализовывать план на игру, даже несмотря на уствлость.

– Вы применили широкую ротацию футболистов, в том числе на позиции вратаря. В первом тайме играл Максим Швагирев, который находится на просмотре. Как вы оцените его перспективы?

– Мне бы не хотелось выделять кого-то одного. Да, это была важная, но все-таки классическая товарищеская игра. Главное было – не получить травмы. В итоге дали футболистам по 45-60 минут игрового времени, в некоторых случаях производили и обратные замены.

В целом с эмоциональной точки зрения хорошо стартовать с победы на сборах?

– Считаю, что важно побежать в независимости от того, это финал какого-то турнира или контрольный матч. Эмоции у всех положительные – и у игроков, и у тренерского штаба, и у персонала клуба.

Вся информация о «Родине» раньше всего появляется в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь!

Рассказать друзьям:
Последние новости
24.04.2024 Первая Лига
Не взяли Хабаровск
20.04.2024 Родина-2
Ничья с «Чайкой»
19.04.2024 Первая Лига
Конец беспроигрышной серии
19.04.2024 Родина-2
Южные гости
14.04.2024 Первая Лига
Феерия Гордюшенко
14.04.2024 Родина-2
Кетчуп полился
Все новости
АДРЕС
107258, г. Москва
ул. 3-я Гражданская, 47
+7 (499) 918 00 35
Copyright © 2024 ФК «Родина».
Все права защищены.
На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера и обрабатываем IP-адрес вашего местоположения.
Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookies.
Я согласен