Главная » Новости » Хочется, чтобы игра с «Текстильщиком» стала возвращением победного духа
Все Кубок Клуб Товарищеские ПФЛ ФНЛ-2
27.09.2023

Хочется, чтобы игра с «Текстильщиком» стала возвращением победного духа

Сегодня в четвертом раунде Пути Регионов FONBETКубка России «Родина» на выезде переиграла (3:1) «Текстильщик». Дублем отметился Максим Турищев, еще один мяч на счету Ивана Тимошенко.

На послематчевой пресс-конференции своим впечатлением о матче поделился главный тренер нашей команды Дмитрий Парфёнов.

- Что стало решающим фактором сегодняшнего результата?

- Получился боевой кубковый матч – этого мы и ожидали. Во-первых, хотел бы сказать добрые теплые слова в адрес футбольного клуба «Текстильщик». Я здесь начинал свою тренерскую карьеру, и моя благодарность – не пустые слова. Этот клуб для меня ценен – здесь я познакомился с прекрасными людьми, которые помогали мне в моем становлении. Хотелось бы еще поблагодарить болельщиков за хорошую футбольную атмосферу – она здесь всегда таковой была.

По игре – создавали моменты, но не могли реализовать. Потом забили мяч и стало проще управлять игрой. Сейчас для нас любая победа важна – положение в чемпионате не очень, но мы стараемся и будем исправлять. Хочется, чтобы сегодняшний матч стал шагом для возвращения победного настроя и духа, которые есть у команды и футболистов.

- Сегодня получил повреждение Иван Тимошенко. Скажите, серьезная ли у него травма?

- Надеюсь, что нет. По разговорам и врачей, и игрока все должно быть хорошо.

- Перед матчем разбирали «Текстильщик»? Может, отметили какие-то сильные и слабые стороны? Или решить сыграть от своих сильных сторон?

- Мы с уважением относимся к любой команде и готовимся. Конечно, был разбор, и мы делали определенные акценты.

- Сегодня играл оптимальный состав?

- На этой стадии заявка 16 полевых игроков и два вратаря – кто-то не поехал на игру. Но каждый наш футболист – игрок основного состава.

- Как думаете, почему игра была жесткой, что даже была драка?

- Эмоции зашкаливают, и это нормально. Главное, что после небольшого всплеска эмоций ребята успокоились, и конфликт своего развития не получил. Кубковый матч таким и должен быть.

Рассказать друзьям:
АДРЕС
107258, г. Москва
ул. 3-я Гражданская, 47
+7 (499) 918 00 35
Copyright © 2024 ФК «Родина».
Все права защищены.
На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера и обрабатываем IP-адрес вашего местоположения.
Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookies.
Я согласен