Главная » Новости » «Продолжаем борьбу за РПЛ»
Все Кубок Клуб Товарищеские ПФЛ ФНЛ-2
26.11.2023

«Продолжаем борьбу за РПЛ»

Сегодня «Родина» в 20-м туре МЕЛБЕТ-Первой лиги одержала победу над «Енисеем»» – 2:1. Наша команда закрепилась на седьмом месте в турнирной таблице, набрав 28 очков.

После игры главный тренер «Родины» Франк Артига подвел итоги последнего в 2023 году матча.

– Победа перед отпуском – и очень важная. Вы счастливы?

– Я очень счастлив. Это правда, что мы провели не лучший матч. Возможно даже, один из жудших в этой части сезона. Поэтому, когда играешь не очень хорошо, но побеждаешь, это особенно важно. Когда я только приступил к работе в «Родине», мы провели хорошие матчи против «Акрона» и «Динамо» (Махачкала). Но футбол тем и прекрасен, что всегда возвращает. Можно сказать, возвращает долги. Поэтому я очень доволен этой победой.

– Что именно вас не устроило в матче с «Енисеем»?

– Скорее это касается первого тайма. И это ни в коем случае не вина игроков. Это моя вина как тренера. Мы вышли играть в три защитника. А у «Енисея» игрок, который обычно располагается в центре, был переведен на фланг. Нам пришлось тяжело, были сложности в обороне. Плюс у нас не получался прессинг. Мы опаздывали, «Енисею» удавалось разбивать наш прессинг. Но в перерыве нам удалось перестроиться, среагировала на ход встречи и во втором тайме получалось создавать моменты. Как итог – победа.

Иван Тимошенко забил два мяча и, похоже, полноценно вернулся после небольшой паузы. Как вы воспринимаете это?

– Ваня от нас никуда и не уходил. Он всегда был с нами. Да, у него была некоторая пауза, связанная с травмой. Но он – важный игрок для нашей команды. Тимошенко может забить из любого эпизода. Он с нами, и я рассчитываю его увидеть на сборе в январе.

– «Родина» на седьмом месте по итогам первой половины сезона. Что скажете об этом результате?

– Раньше команда была на 14-м вместе, всего в нескольких очках от зоны вылета. Сейчас мы поднялись в турнирной таблице. И пусть мы пока не находимся на верхних строчках, но зато уже не думаем о том, что можем оказаться на дне. Так что вы продолжаем бороться за выход в РПЛ. Надеюсь, что эта победа, этот результат, станет отправной точкой для того, чтобы карабкаться вверх по турнирной таблице во второй половине сезона.

Рассказать друзьям:
Последние новости
29.04.2024 Клуб
Снова Сибирь
28.04.2024 Родина-2
Наконец-то!
28.04.2024 Родина-2
Неудобные липчане
24.04.2024 Первая Лига
Не взяли Хабаровск
20.04.2024 Родина-2
Ничья с «Чайкой»
19.04.2024 Первая Лига
Конец беспроигрышной серии
19.04.2024 Родина-2
Южные гости
Все новости
АДРЕС
107258, г. Москва
ул. 3-я Гражданская, 47
+7 (499) 918 00 35
Copyright © 2024 ФК «Родина».
Все права защищены.
На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера и обрабатываем IP-адрес вашего местоположения.
Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookies.
Я согласен