Главная » Новости » Сборы начались!
15.01.2024

Сборы начались!

«Родина-2» провела максимально насыщенные сутки, окончанием которых стала тренировка команды в рамках первого тренировочного сбора, проходящего в Дубае.

День для команды Александра Лактионова начался в 3 ночи, когда футболисты и персонал собрались на «Спартаковце» и отправились в аэропорт Внуково, откуда в 7 утра вылетели в крупнейший город ОАЭ.

На сборы «Родина-2» отправилась в следующем составе:

Вратари: Максим Айсин, Илья Кайков, Роман Тарасов

Защитники: Павел Баранов, Тимофей Данилов, Глеб Захаров, Арсений Ягодкин, Алан Агаев, Александр Гапечкин, Иван Савицкий, Егор Трунтаев.

Полузащитники: Егор Ларионов, Илья Петухов, Арсений Хорин, Данила Шилов, Никита Голдобин, Максим Данилин, Никита Еременко, Никита Трапицын, Матвей Шавель.

Нападающие: Матвей Бурлаков, Азиз Газиев, Омар Попов.

Кроме того, на просмотре находится один игрок средней линии поля.

Отдельно отметим, что Дмитрий Маркитесов, Даниил Чернышев, Герман Основ, Дмитрий Тананеев и Андрей Стафанишин первый сбор проводят с главной «Родиной» в Абу-Даби.

Прилетев в Дубай, команда разместилась в гостинице и через несколько часов вышла на первую тренировку. Занятие носило втягивающий характер, что не помешало игрокам получить неплохую нагрузку для старта полноценной подготовки к сезону Второй лиги группы «Золото».

По окончании тренировки небольшой комментарий дал главный тренер «Родины-2» Александр Лактионов.

- Поздравляем с началом сборов. Скажите, довольны ли условиями, в которых проходит первый полноценный сбор команды?

- Спасибо большое, всем болельщикам огромный привет. Условия шикарные – поле последнего поколения, погода идеальная. Все ребята работают с настроением – грех жаловаться.

- Чувствовалась ли усталость после тяжелой дороги, или, наоборот, все футболисты были так рады начать тренироваться при таких условиях, что долгий перелет и отсутствие отдыха ничуть не сказались на занятии?

- В 3 ночи у нас был сбор, в 7 утра – самолет. Безусловно, это дало свой отпечаток, но ребята работали с удовольствием, чего не могу не отметить. На мой взгляд, все только начинается и далее будет только улучшаться.

- Какие вы ставите цели лично перед собой и перед командой на этот сбор в Дубае?

- Наша глобальная задача – подготовиться к сезону. И сегодня начался ее первый этап. Прежде всего, мы пройдем технико-тактическую подготовку – это займет две недели. Нам важно, чтобы все ребята понимали, в какой футбол мы хотим играть. Уже на третьей неделе мы повысим интенсивность – добавим спринты и высокий прессинг.

- 19 января «Родина-2» проведет свой первый контрольный матч, и соперником станет главная команда. Вы эту встречу воспринимаете исключительно как часть подготовки или все-таки хотите показать свою силу перед командой уровнем повыше?

- В первую очередь – этап подготовки. И мы, и главная «Родина» ставим задачу подойти к началу официальных матчей в лучших своих кондициях. В то же время думаю, что для наших игроков станет дополнительной мотивацией возможность проявить себя перед Франком Артигой.

В первую очередь, будем смотреть на качество игры, но в любой игре мы для себя ставим и цель победить, тем более, с соперником хорошего уровня.

Начиная с 15 января «Родина-2» перейдет на двухразовые тренировки на поле, а также дополнительные теоретические занятия и совершенствование физической формы на тренажерах.

Подписывайтесь на наш telegram-канал, чтобы быть в курсе последних новостей команды!

Рассказать друзьям:
Последние новости
29.04.2024 Клуб
Снова Сибирь
28.04.2024 Родина-2
Наконец-то!
28.04.2024 Родина-2
Неудобные липчане
24.04.2024 Первая Лига
Не взяли Хабаровск
20.04.2024 Родина-2
Ничья с «Чайкой»
19.04.2024 Первая Лига
Конец беспроигрышной серии
19.04.2024 Родина-2
Южные гости
Все новости
АДРЕС
107258, г. Москва
ул. 3-я Гражданская, 47
+7 (499) 918 00 35
Copyright © 2024 ФК «Родина».
Все права защищены.
На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера и обрабатываем IP-адрес вашего местоположения.
Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookies.
Я согласен