Главная » Новости » Четвёртый раунд
28.04.2021

Четвёртый раунд

С "Локомотивом-Казанкой" Родина провела в ПФЛ три встречи и пока обыграть железнодорожников не получалось.

Ближе всего победа была в прошлом матче, когда хозяевам "Сапсан Арены" удалось отыграться в буквальном смысле в последней атаке на 6-й добавленной минуте.

Отметим, что в той встрече за "Казанку" 90 минут на поле провели Максим Мухин и Никита Иосифов, ныне игроки основного "Локомотива" и уже с опытом выступлений в Лиге Чемпионов. Отличный пример для наших молодых игроков, среди которых есть и те, которым хорошо знакома система подготовки железнодорожников. Артём Поникаров провел там сезон 2017/18, а Михаил Мальцев воспитанник их Академии.

Помимо официальных встреч соперники провели и ряд товарищеских. В последней из них во время летней предсезонки родные одержали победу 2:1. Отличились Магомедхабиб Абдусаламов и выступающий ныне на правах аренды в ФК "Красный" Даниил Хайрулин.

О предстоящем поединке главный тренер "Родины" Александр Лактионов высказался как об очень непростом для анализа:

- Состав "Казанки" претерпел значительные изменения, и в тех матчах, что мы смотрели весной, они уже не всегда старались действовать непременно  первым номером. В любом случае все игроки - выпускники топовой школы, с футбольной точки зрения очень хорошо обученные, поэтому не сомневаюсь, что зрителей ждет динамичный и очень интересный матч, который ни в коем случае нельзя пропустить.

Игра начнется в 13:00. Посмотреть вживую с трибун стадиона "Янтарь" ее можно всего за 150 рублей, купив билет по ссылке. Или бесплатно в прямой трансляции на Родина-ТВ

В турнирной таблице "Родина" на данный момент занимает пятое место с 36-ю очками, "Локомотив-Казанка" на две стрчоки ниже, оставая на три балла.