Главная » Новости » Дмитрий Парфёнов: «Показали, что можем играть с командами уровня РПЛ»
Все Кубок Клуб Товарищеские ПФЛ ФНЛ-2
22.01.2023

Дмитрий Парфёнов: «Показали, что можем играть с командами уровня РПЛ»

22 января «Родина» провела первый контрольный матч на сборе в ОАЭ. Наша команда в Абу-Даби встретилась с «Локомотивом». Игра завершилась со счетом 2:1 в пользу «железнодорожников».

После матча главный тренер «Родины» Дмитрий Парфёнов подвел итог встрече.

– «Родина» показала очень достойную игру с «Локомотивом». Вряд ли это тот момент, когда можно назвать поражение обидным. Согласны?

– На исход встречи повлияли две ошибки и многое решило исполнительское мастерство футболистов. Команды РПЛ так и наказывают. А если говорить об игре, то было очень много хорошего. Ребята старались выполнять то, о чём мы говорили на протяжении недели. Это порадовало. А также они увидели, что можно и нужно играть с командами уровня РПЛ. Нужно только поправить реализацию и моменты, связанные с игрой при стандартных положениях, ведь нам так залетело два мяча.

За неделю, конечно, сложно охватить все аспекты – мы концентрировались на некоторых вещах. Но стандартные положения, реализация – это те моменты, в которых надо прибавлять. Нельзя терять концентрацию – нужно доигрывать эпизоды.

– Тем не менее, команда вновь создала немало голевых моментов, что говорит о хороших взаимодействиях. Пожалуй, это ещё один приятный итог матча?

– Да, это то, над чем мы работали на протяжении недели. Повторюсь. порадовало, что ребята перенесли на поле то, что было на тренировках. Момент реализации присутствует. Но он нарабатывается на тренировках. Так же как и исполнительское мастерство – его можно повысить только ежедневной работой.

– Физически тоже, похоже, команда достойно смотрелась. По крайней мере, провалов не было.

– У нас будет информация по физическому состоянию игроков – обязательно получим данные. Завтра будет промежуточный день, а затем начнется второй микроцикл, где нас ждет ещё несколько контрольных матчей.

– В матче с «Локомотивом» сыграло два разных состава, но качество не терялось. Как считаете вы?

– Это ещё один момент, который порадовал. Для тренера лучше такая головная боль – кого поставить в состав, чем думать, где набрать 11 игроков. Если ребята этот уровень будут держать, то всё будет хорошо. Как раз этого мы от них требуем. А мы как тренеры только можем футболистам в этом помочь.

Рассказать друзьям:
Последние новости
24.04.2024 Первая Лига
Не взяли Хабаровск
20.04.2024 Родина-2
Ничья с «Чайкой»
19.04.2024 Первая Лига
Конец беспроигрышной серии
19.04.2024 Родина-2
Южные гости
14.04.2024 Первая Лига
Феерия Гордюшенко
14.04.2024 Родина-2
Кетчуп полился
Все новости
АДРЕС
107258, г. Москва
ул. 3-я Гражданская, 47
+7 (499) 918 00 35
Copyright © 2024 ФК «Родина».
Все права защищены.
На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера и обрабатываем IP-адрес вашего местоположения.
Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookies.
Я согласен