Главная » Новости » Дмитрий Парфёнов: «Порадовало, что в даже в меньшинстве команда хотела победить»
Все Кубок Клуб Товарищеские ПФЛ ФНЛ-2
27.11.2022

Дмитрий Парфёнов: «Порадовало, что в даже в меньшинстве команда хотела победить»

В 20-м туре МЕЛБЕТ-Первой лиги «Родина» на выезде сыграла вничью (1:1) с астраханским «Волгарём». Главный тренер нашей команды Дмитрий Парфёнов подвел итоги встречи: 

– Результат матча 1:1 это тот самый случай, когда непонятно, то ли радоваться, то ли огорчаться, или у вас есть какие-то другие эмоции по поводу последнего матча в 2022 году?

– Эмоции двоякие. В первые 25-30 минут полностью контролировали ход игры. Забили прекрасный гол, потом соперник пришел в себя, проснулся. Команда славится своими стандартами, за счет них им удалось отодвинуть игру, и у наших ворот стали появляться моменты. Во втором тайме мы получили удаление, которое, на мой взгляд, спорное. Конечно, я буду недоволен. Мы шестой матч в чемпионате заканчиваем в меньшинстве – и не из-за того, что мы грубые или у нас нет дисциплины. Поэтому тут есть вопросы.

После удаления нужно работать за игрока, которого удалили, и команда с этим справилась. Радует, что дотерпели и даже в меньшинстве были подходы. Хорошо, что не сели и не прижались к воротам, а продолжили играть в футбол и пытались выиграть. Благодарю игроков за терпение и характер в непростой ситуации в концовке. Надо проанализировать игру и двигаться дальше.

Поздравляю всех с наступающими праздниками. В Астрахани всегда приятно играть. Нам же в паузе нужно провести хорошую работу над анализом первой части чемпионата. У нас много молодых игроков, много футболистов, которые прошли Вторую лигу. Здесь сложный чемпионат. 

– Лучший бомбардир «Родины» Амур Калмыков, который почти всегда забивал в Астрахани, когда играл за другие команды, сегодня оказался вне состава. Если не секрет, почему? Также почему Сангаре не было в составе?

– На последней минуте матча с «Велесом» Амур получил травму. Пытались его вылечить. Сам он очень хотел играть. В 8 матчах забил 4 мяча. Очень важный футболист, как и любой из состава «Родины». Сангаре тоже получил травму, но на тренировке. Чемпионат длинный, и все должны быть готовы выйти в любой момент. Непростая лига, здесь очень важен характер.

– Почему «Родина» мало атаковала флангами?

– Мы половину игры провели в меньшинстве. Когда были полные составы, мы проводили хорошие атаки, были неплохие моменты для завершения. Хотелось бы, чтобы команда больше била, в том числе из-за штрафной.

– Астемир Гордюшенко и Владислав Адаев – очень техничные футболисты, но сегодня от них было маловато креатива. Ваша установка была играть через пас?

– Мы не лимитируем сильные качества наших футболистов и не хотим, чтобы они были роботами. Футбол – нешаблонная игра. Уровень ответственности давлел, в меньшинстве тяжело обыгрывать. Любая потеря приводит к атаке соперника.

– В составе«Родины» много иностранцев. В одном из эпизодов вы подсказывали Уэсли на русском, а он кивал головой. Понимает что-то?

– У нас Маурисио хорошо говорит по-русски, ведь половину карьеры он провел в России. Если нужно, он может перевести. Уэсли всё понимает, но не всегда может что-то сказать. Но он ответственный игрок, котторый выполняет тренерскую установку.

МЕЛБЕТ-Первая лига. 20-й тур

«Волгарь» Астрахань – «Родина» Москва  1:1 (0:1)

Голы: Делькин (61´) – Тимошенко (24´)

Предупреждения: Лесников (13´), Павлишин (45´), Царукян (80´) – Габараев (41´), Уэсли (89´)

Удаление: Габараев (52´, 2-я жк)

«Волгарь»: СмирновВедерников, Гилязетдинов, (Носов, 38´), Козлов, Лесников, Локтионов, (Делькин, 58´), Павлишин, Печёнкин, Смирнов, Стефанович, (Брагин, 90´), Талалай, Царукян

«Родина»: Айдаров, Байтуков, Клещенко, Воропаев, Габараев, Уэсли, Маурисио (Мальцев, 72´), Адаев (Караев, 56´), Гордюшенко, Андрееев, Тимошенко (Голдобин. 72´)

27 ноября. Астрахань. Стадион «Центральный»

Рассказать друзьям:
Последние новости
24.04.2024 Первая Лига
Не взяли Хабаровск
20.04.2024 Родина-2
Ничья с «Чайкой»
19.04.2024 Первая Лига
Конец беспроигрышной серии
19.04.2024 Родина-2
Южные гости
14.04.2024 Первая Лига
Феерия Гордюшенко
14.04.2024 Родина-2
Кетчуп полился
Все новости
АДРЕС
107258, г. Москва
ул. 3-я Гражданская, 47
+7 (499) 918 00 35
Copyright © 2024 ФК «Родина».
Все права защищены.
На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера и обрабатываем IP-адрес вашего местоположения.
Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookies.
Я согласен