Главная » Новости » На очереди «Факел»
Все Кубок Клуб Товарищеские ПФЛ ФНЛ-2
16.02.2020

На очереди «Факел»

Вслед за Сергеем Юраном встречаем еще одну команду, которую возглавляет знаменитый экс-нападающий сборной России - Владимир Бесчастных. Его воронежский «Факел» в первом туре Олимп Кубка ФНЛ обыграл «Урал», вышедший на матч дублирующим составом, со счетом 2:1.

С турнирной точки зрения второй матч в группе из 4-х команд потенциально всегда самый зрелищный. Один соперник хочет закрепить лидерство и решить вопрос выхода в следующий раунд что называется «здесь и сейчас». Другому терять нечего, нужна только победа, которая поможет не только включиться в борьбу за первое место в группе, но и закрепит уверенность, которую наши игроки получают в матчах с командами ФНЛ.

 «Факел», несмотря на то, что дела у него в первенстве идут далеко не так хорошо, как у «Химок», возможно, даже более опасный на сегодня соперник. Зимой по сообщению их генерального директора Романа Асхабадзе были решены все финансовые проблемы, и это сразу отразилось на качестве межсезонной подготовки и селекции. Клуб пополнили 3 футболиста из курского «Авангарда», двое из которых Максим Григорьев и Аслан Дашаев имеют большой опыт выступлений в РПЛ. Еще один новичок - выступавший за «Чертаново» и имеющий в своем послужном списке звание чемпиона Европы U-17 Владислав Паршиков. А если учесть еще фигуру капитана команды Павла Яковлева, ходившего в свое время в больших надеждах московского «Спартака», то получим обойму вполне способную решить задачу сохранения прописки в ФНЛ.

Для команды Владимира Бесчастных сбор на Кипре третий по счету после двух этапов подготовки сначала в Сочи, затем в Турции. За это время «Факел» в контрольных матчах одержал две победы - 2:1 над «Томью» и 1:0 над боснийским «Челиком» и один матч свел вничью 1:1 против казахстанского «Кейсара».

«Родина» провела за это время на один спарринг больше, и, надеемся, это даст нам дополнительное преимущество. Отметим возвращение в строй Хайрулина и Н.Лактионова (после болезни) и Абдусаламова, прибывшего из расположения сборной U-17 накануне матча с «Химками». Наверняка, шанс получат наши новички, не игравшие в первом матче: Шадринцев и Мальцев. Одним словом, будет на что посмотреть. Прямая трансляция начнется в 19:15 в понедельник 17 февраля. Подписывайтесь на нашу страницу Вконтакте, чтобы не пропустить.

Рассказать друзьям:
Последние новости
24.04.2024 Первая Лига
Не взяли Хабаровск
20.04.2024 Родина-2
Ничья с «Чайкой»
19.04.2024 Первая Лига
Конец беспроигрышной серии
19.04.2024 Родина-2
Южные гости
14.04.2024 Первая Лига
Феерия Гордюшенко
14.04.2024 Родина-2
Кетчуп полился
Все новости
АДРЕС
107258, г. Москва
ул. 3-я Гражданская, 47
+7 (499) 918 00 35
Copyright © 2024 ФК «Родина».
Все права защищены.
На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера и обрабатываем IP-адрес вашего местоположения.
Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookies.
Я согласен