Главная » Новости » «Краснодар-2» – «Родина»: всё о сопернике
Все Кубок Клуб Товарищеские ПФЛ ФНЛ-2
24.03.2023

«Краснодар-2» – «Родина»: всё о сопернике

26 марта состоится матч 24-го тура МЕЛБЕТ-Первой Лиги «Родина» на выезде сыграет с «Краснодаром-2». Встреча пройдет на стадионе Академии и начнется в 15:00.

К поединку с южанами наша команда подходит на одиннадцатом месте с серией из трех побед: над «Шинником» (2:1), «Арсеналом» (3:2) и «СКА-Хабаровск» (2:0). С учетом осенних матчей беспроигрышная серия подопечных Дмитрия Парфёнова составляет восемь игр. 

Наши соперники возобновили сезон не так успешно: нулевая ничья и два сухих поражения. В таблице краснодарцы расположились на последнем месте.

История

История команды началась в 2013 году, когда владелец «Краснодара» Сергей Галицкий объявил о желании создать «фарм-клуб» и заявить его во Вторую лигу. В сезоне 2017/18 «двойка» финишировала четвертой в зоне «Юг» и получила право на следующий год принять участие в ФНЛ. Лучшее достижение команды – десятое место в дебютном сезоне.

По словам владельца, результат – не главная задача второй команды. Цель – игровая практика и прогресс воспитанников собственной Академии. Так, многие игроки «Краснодара-2» успешно доходят до главного клуба и получают приглашения в сборную России.

Ходили слухи, что «Краснодар-2» испытывает сложности и может прекратить свое существование. Но Сергей Галицкий принял решение о сохранении команды.

Так, сейчас состав нашего противника составляют игроки не старше 2000-го года рождения.

Тренер

Де-юре главный тренер «Краснодара-2 – Алексей Герасименко. Уроженец Таганрога как футболист известен выступлениями за волгоградский «Ротор», краснодарскую «Кубань», «Ростсельмаш», киевское «Динамо» и ярославский «Шинник». В составе украинской команды Герасименко стал четырехкратным чемпионом страны и трехкратным обладателем Кубка. Также в послужном списке специалиста значится второе место российской Высшей Лиги в составе «Ротора».

Фактически же, обязанности главного тренера команды выполняет Александр Хромыков, долго время работающий в системе «Краснодара». Игровую карьеру наставник «бычков» провел в клубах Первой и Второй лиг, среди которых махачкалинское «Динамо», «Кубань» и благовещенский «Амур».

Текущий сезон

Сейчас «Краснодар-2» замыкает турнирную таблицу, отставая от спасительного 14-го места на 9 очков. Парадоксально, но после победы в первом туре над «Шинником» южане возглавили Первую лигу. Спад результатов наступил как раз после победы над «Родиной» в девятом туре. С тех пор краснодарцы не выигрывают уже пятнадцать игр.

Домашние результаты южан и вовсе удручают собственных болельщиков: ноль побед, три ничьих и восемь поражений при разнице мячей 4-21.

Тем не менее, нашей команде есть, кого опасаться в составе «горожан». Отличившийся в матче первого круга Даниил Карпов – лучший бомбардир команды с четырьмя забитыми мячами.

В зимнее трансферное окно «Краснодар-2» усилил всего один игрок. Из аренды в волгоградский «Ротор» вернулся вратарь Никита Кокарев.

Первый круг

Дополнительной мотивации в предстоящей встрече «Родине» придает поражение (1:2) в матче первого круга. На последних минутах потрясающий гол ударом через себя забил Игорь Андреев. Стоит напомнить, что именно этот мяч наши болельщики признали лучшим по итогам первой части сезона.

Подписывайтесь на наши социальные сети! Все последние новости нашей команды - в Телеграм-канале и в группе ВКонтакте

МЕЛБЕТ-Первая Лига. 24 тур

«Краснодар-2» – «Родина» Москва

26 марта. 15:00. Краснодар. Стадион Академии

Рассказать друзьям:
Последние новости
24.04.2024 Первая Лига
Не взяли Хабаровск
20.04.2024 Родина-2
Ничья с «Чайкой»
19.04.2024 Первая Лига
Конец беспроигрышной серии
19.04.2024 Родина-2
Южные гости
14.04.2024 Первая Лига
Феерия Гордюшенко
14.04.2024 Родина-2
Кетчуп полился
Все новости
АДРЕС
107258, г. Москва
ул. 3-я Гражданская, 47
+7 (499) 918 00 35
Copyright © 2024 ФК «Родина».
Все права защищены.
На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера и обрабатываем IP-адрес вашего местоположения.
Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookies.
Я согласен