Главная » Новости » «Полет» к «Сатурну»
29.09.2021

«Полет» к «Сатурну»

Отмечаем новую точку на карте для «Родины» - стадион «Сатурн» в Раменском, повидавший в своё время не только клубы РПЛ, но и матчи еврокубков и даже самый старый клуб в мире - английский «Шеффилд» (не путать с двумя другими «Шеффилдами» - «Юнайтед» и «Уэнсдэй»). До сих пор «Сатурн» наравне с «Ареной Химки» считается лучшим подмосковным стадионом. И как же, наверное, болельщикам из Раменского досадно, что их клуб, имеющий в распоряжении такое богатство, прозябает в третьем эшелоне. Вот и в новом сезоне мечты о повышение в классе, похоже, придется отложить.

Впрочем, завтра в Раменском будут решаться куда более приземленные, но не менее важные здесь и сейчас задачи. И в особенности для нашей команды, которой пора привыкать, что от нее ждут теперь побед в каждом матче. С настроем после 5:0 с «Металлургом» полный порядок, лишних сил тоже потрачено не было, поэтому, как ни крути, родные, под стать раскладу в турнирной таблице, выглядят фаворитами. Матч с «Сатурном» в этом плане выглядит как возможность прокачать менталитет победителя. Ни в коем случае нельзя ее упускать.

Матч в первом круге наши, напомним, выиграли 4:2, правда ход встречи должен послужить уроком. Добыв быстрое преимущество в три мяча к 40-й минуте, они позволили сопернику во втором тайме перехватить инициативу и едва не сравнять счёт. Будем надеяться, что игра с Металлургом-Видное» в прошлом туре сломала тенденцию, по которой команда Дениса Бояринцева ослабевает хватку после перерыва.

Начало матча с «Сатурном», в составе которого в аренде два игрока «Родина» Роберт Ламанов и Дмитрий Меренчуков, в 19:00. Ссылку на трансляцию принимающая сторона уже создала, так что ставьте напоминалку, чтобы подключиться к эфиру с первых минут.