Главная » Новости » «Счастлив за команду»
Все Кубок Клуб Товарищеские ПФЛ ФНЛ-2
18.03.2024

«Счастлив за команду»

Сегодня «Родина» в 23-м туре МЕЛБЕТ Первой лиги одержала победу над «Кубанью» — 1:0. Наша команда приблизилась к зоне стыковых матчей в турнирной таблице, набрав 37 очков. После игры главный тренер «Родины» Франк Артига подвёл итоги после третьего победного матча в 2024 году.

- Насколько тяжело далась победа для «Родины»?

- Хочу сказать, что очень доволен своей командой. Эта неделя была тяжёлой для нас — матч с «Шинником», потом игра с «Уралом», теперь «Кубань». В каких-то эпизодах команда показывала достойный уровень. Что касается сегодняшнего матча, то в первом тайме с учётом всех шансов справедливым был бы счёт 3:1, и игра была бы закончена. Но не получилось забить, и во втором тайме пришлось потрудиться, пострадать. Доволен, что моя команда эти усилия прикладывала. Парни играли с «Кубанью» с первой до последней минуты как в финале. Удовлетворён командой.

- На неделе у «Родины» было обидное поражение от «Урала». Как настраивали команду после такой эмоциональной встряски?

- С первого дня команда знала, как должна играть. Все понимали, что у нас впереди 14 финалов. Это также касалось кубковой игры. Можно сказать, что эти матчи прошли как финалы, потому что из 18 потенциальных очков мы набрали 16 очков. Изначально было отставание от первого места 12 очков, теперь 5. Надо продолжать в том же духе, с тем же менталитетом победителя и идти матч за матчем.

- У «Родины» 3 победы подряд в чемпионате. Можно сказать, что команда уже набрала оптимальную форму?

- Опять же скажу, что очень доволен командой, их отношением и тем, какие усилия они прикладывают. Но мы должны понимать, что нам есть, что улучшать и исправлять. Впереди у «Родины» матчи с прямыми конкурентами. Например, впереди у нас тяжёлый матч с «Аланией» на выезде. Нужно понимать, что мы можем улучшать нашу игру. Даже в этом матче, где мы хорошо контролировали мяч, все равно были моменты, в которых мы потеряли уверенность и сели слишком глубоко в оборону. Нам ещё есть, куда расти, чтобы выигрывать матчи у прямых конкурентов.

Рассказать друзьям:
Последние новости
24.04.2024 Первая Лига
Не взяли Хабаровск
20.04.2024 Родина-2
Ничья с «Чайкой»
19.04.2024 Первая Лига
Конец беспроигрышной серии
19.04.2024 Родина-2
Южные гости
14.04.2024 Первая Лига
Феерия Гордюшенко
14.04.2024 Родина-2
Кетчуп полился
Все новости
АДРЕС
107258, г. Москва
ул. 3-я Гражданская, 47
+7 (499) 918 00 35
Copyright © 2024 ФК «Родина».
Все права защищены.
На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера и обрабатываем IP-адрес вашего местоположения.
Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookies.
Я согласен